ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Особенности камеры Айфона 12

    28 апреля 2024 воскресенье
    289 переглядів
    Особенности камеры Айфона 12

    С момента выпуска 12 поколения прошло уже несколько лет, но многие современные модели уступают ему по производительности, качеству съёмки, быстродействию. Сейчас iPhone 12 БУ стоит совсем недорого, но гаджет может прослужить ещё 4-5 лет, оставаясь актуальным. В интернет-магазине AppTown можно выбрать устройства разного цвета, с различным количеством внутренней памяти.

     

     

    Камера в обычной версии и iPhone 12 Mini

     

    Младшие версии оборудованы двойным модулем камеры. Светочувствительность матрицы увеличена на 27% по сравнению с предыдущим поколением. Увеличенная матрица позволяет получить сочные снимки даже в ночное время. Видеосъёмка также практически не будет содержать шумов, если снимать ночью. Возможности камеры были высоко оценены известными фотооператорами на презентации модели.

    На качество съёмки влияет не только недостаток освещения, но и его переизбыток. Активация функции HDR автоматически выравнивает яркость. Система искусственного интеллекта запоминает не только лица людей, но и предметы, предлагая оптимальные режимы съёмки. Например, если владелец будет фотографировать еду или пейзажи. Среди наиболее заметных нововведений:

    • Smart HDR третьего поколения;

    • ночной режим для всех модулей (включая селфи);

    • Dolby Vision;

    • Deep Fusion.

    Старшие версии смартфона оснащаются тройным модулем, поэтому их возможности ещё шире. Кроме дополнительного объектива, в смартфонах используется новый сканер LiDAR.

     

    Зачем нужен сканер

     

    LiDAR – разработка для космоса. Он распространяет световые волны и улавливает их, после возвращения. Это необходимо не только для измерения расстояния в космосе или на Земле. Например, с помощью такого датчика быстрее фокусируются камеры. Практика использования показывает, что скорость фокусировки возросла в 6 раз!

    Мельчайшие подробности будут выражены на фото. Технологи получила популярность не только в съёмке, но и в играх. Дополненная реальность стала ещё более реалистичной, а игровым полем может служить сама комната или окружающий мир. 

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору