ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Особенности производства, преимущества и сфера использования полипропиленовых мешков

    23 апреля 2024 вторник
    65 переглядів
    Особенности производства, преимущества и сфера использования полипропиленовых мешков

    Полипропиленовые мешки — один из самых популярных и недорогих видов тары для транспортировки сыпучих продуктов. Чаще всего их используют для перевозки сахара, зерновых, круп. Они используются для перевозки грузов, для которых не предназначена упаковка.

     

    Технология производства и преимущества полипропиленовых мешков

     

    Изделия отличаются невысокой стоимостью, устойчивостью к физическим и механическим повреждениям. Высокая прочность обусловлена особенностями производства. Для изготовления продукции применяют первичное или вторичное сырьё. Гранулы сырья перерабатывают в тонкую пленку, вытягивая её, после чего нарезают на длинные волокна. Из волокон изготавливают ткань. В результате этого получается полотно, которое не соединено с использованием шов. После этого его разрезают на полотна нужного размера. Из вторичного сырья изготавливают мешки полипропиленовые для строительного мусора зеленого цвета, которые предназначены для бытовых нужд. Популярность изделий обусловлена высокой плотностью и прочностью ткани.

     

    Основные преимущества полипропиленовых мешков:

    • Небольшое вес. Несмотря на то, что изделия способны выдержать до 50 кг веса, чаще всего масса мешка составляет не более 100 г.
    • Компактные габариты. В результате использования специального нетканого полотна, мешок можно свернуть в небольшой валик, занимающий минимум места.
    • Высокая прочность. Это возможно благодаря специальной технологии производства. В результате этого мешки не боятся воздействия температуры и не подвергаются коррозии.
    • Невысокая стоимость. Невысокая цена обусловлена возможностью производства из вторсырья.

    Сфера использования полипропиленовых мешков

     

    Изделия активно используются в химической промышленности, строительстве и в аграрном комплексе. Кроме того, их применяют для транспортировки сыпучих продуктов. Материал изготовлен из экологически чистого сырья, чтобы продукты питания не впитывали запахи. Для перевозки сахара используют специальные мешки с ламинацией. Нередко внутрь помещают вкладыши, чтобы защитить продукты от впитывания влаги. Это связано с высокой гигроскопичностью сахара и соли. Для круп и зерновых используют легкие мешки с большим пространством между волокнами. Однако для транспортировки муки применяют специальные плотные изделия, с перфорацией.

     

    Полипропиленовые мешки применяют в химической промышленности для хранения удобрений, реактивов. Полипропилен инертный по отношению к агрессивным химическим соединениям. Он не разрушается под воздействием кислот и щелочей. Для удобства использования нередко мешки дополняют затяжками или специальными клапанами. Все это упрощает хранение, транспортировку продуктов питания и строительных материалов.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору