ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Особенности выбора пылесосов для влажной и сухой уборки

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    Как выбрать подходящий пылесос для дома?

    Для уборки в доме чаще всего используют пылесос. Это универсальная техника, которая позволяет быстро справиться с пылью, мелким мусором. Но кроме того, некоторые модели оснащены специальными щётками, помогающими убрать из ковровых покрытий шерсть животных.

    Как выбрать подходящий пылесос для дома?

    У каждой хозяйки свои требования, особенности проведения уборки. У некоторых семей есть маленькие дети, которые регулярно сорят, могут рассыпать продукты питания и разливать жидкости. Для таких семей оптимальный вариант купить пылесос моющий, который способен не только убирать пыль и крошки, но ещё и очищать поверхность мягкой мебели и ковровых покрытий.

    Семьям, у которых нет маленьких детей, но есть животные, лучше всего приобрести пылесос со специальными щётками, вращающимися по типу спирали. Щетинки, во время вращения, захватывают шерсть и всасывают её внутрь пылесборника.

    Если в доме живёт молодая пара, которая не планирует заводить детей, оптимальным вариантом станет приобретение робота-пылесоса. Это устройство может работать в автономном режиме, когда владельцев жилья нет дома. Достаточно всего лишь включить робот-пылесос, и техника сделать всё самостоятельно. Основная задача владельцев — минимизировать преграды для такого помощника. Придётся заранее собрать вещи, поднять стулья. Нужно позаботиться, чтобы робот-пылесос не запутался в проводах от техники.

    Как сэкономить на приобретении пылесоса?

    Одним из важных параметров считается мощность устройства. От этого значения зависит, с какой силой будет втягиваться мусор в пылесборник. Поэтому, если в доме есть ковры с высоким ворсом, обязательно приобретите высокомощный прибор, который сможет удалять пыль даже с глубоких слоёв ковра.

    Способы экономии при приобретении пылесоса:

    • Некоторые владельцы хотят сэкономить, поэтому отдают предпочтение пылесосам со съёмными пылесборниками, которые можно легко очистить и вымыть.
    • Не стоит приобретать пылесосы с мешками, так как придётся дополнительно тратиться на расходные материалы.

    Семьи, которые редко бывают дома, могут приобрести аккумуляторные пылесосы. Они представляют собой небольшую ручку, с закреплённым на ней пылесборником. Мощность такого пылесоса не слишком высокая, и в целом он заменяет электровеник. Но уборка происходит гораздо быстрее. Благодаря такому пылесосу можно с лёгкостью собрать рассыпанную крупу, или убрать крошки после ужина. Все эти устройства отличаются не только принципом работы, но и стоимостью. Поэтому, чем больше функций в устройстве, тем выше его цена.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору