ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Остановила кровотечение футболкой: В Рахово медик вовремя "наткнулась" на ДТП

    29 марта 2024 пятница
    116 переглядів
    В Закарпатье разбившегося в ДТП байкера спасала "случайная" фельдшер (фото иллюстративное)

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    Возвращаясь с прогулки вместе с детьми фельдшер "скорой" увидела, что на дороге, возле рейсового автобуса, лежит парень – он попал в ДТП и истекал кровью. В результате столкновения мотоциклист получил открытый перелом берцовых костей правой ноги. Это произошло 10 октября вечером в Рахово. 
    «Вокруг начали собираться люди. Ситуация требовала немедленных действий», - рассказывает медик. «Я сразу же вызвала скорую и сообщила в отделение экстренной медицинской помощи Раховской райбольницы. Футболкой, которую разорвали на полоски, остановила кровотечение. Через несколько минут ко мне присоединился и мой коллега-водитель Василий Брана – он живет рядом с местом, где произошло ДТП. При помощи подручных средств мы зафиксировали ногу. К счастью мотоциклист был в шлеме и других внешних признаков травм не было».

    Чтобы не терять драгоценное время, фельдшер приняла решение немедленно транспортировать пострадавшего в медучреждение. Свою помощь предложил местный житель, он проезжал рядом на микроавтобусе. Травмированного положили в авто и в считанные минуты доставили в больницу. Там уже все было подготовлено к обследованию и оперативному вмешательству. Травмированного байкера прооперировали, сейчас его состояние стабильное.

     

    На Тячевщине жестко не разминулись УАЗ и Mercedes (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору