ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

От Ужгорода до Донецка народ вышел на улицы поддержать Тимошенко

    28 апреля 2024 воскресенье
    38 переглядів
    В городе Ужгород прошел митинг в поддержку Юлии Тимошенко

    В Днепропетровске, Львове, Донецке и Ужгороде представители оппозиции пикетируют областные прокуратуры, выступая против политических репрессий в Украине, в защиту Юлии Тимошенко и чиновников ее правительства, против которых возбуждены уголовные дела...


    Митинг в Днепропетровске собрал более полутора сотен участников. Акцию протеста проводят руководители областных организаций оппозиционных партий - ВО "Батькивщина", Украинской народной партии и Конгресса украинских националистов.

    Они заявили, что считают возбуждение дела против лидера "Батькивщины" "частью серьезного наступления на украинскую демократию". Участники требуют от власти "немедленно прекратить все политические репрессии".

    По словам представителей оппозиционных партий, акции протеста в Днепропетровске будут продолжаться и впредь, пока власть не выполнит требований протестующих.

    Напомним, Днепропетровскую областную организацию ВО "Батькивщина" возглавляет депутат облсовета, тетя Юлии Тимошенко Антонина Ульяхина.

    Во Львове возле областной прокуратуры на пикет пришло около 50 активистов партии и народные депутаты от "БЮТ-Батькивщина": Степан Курпиль, Александр Гудыма, Андрей Шкиль и Михаил Косив.

    Пикетчики держат в руках символику партии и транспаранты с надписями: "Руки прочь от Тимошенко!", "Нет политическим репрессиям!" Кроме этого, митингующие скандируют "Ганьба!" и "Украинцев - не одолеть, всех не пересажать" и "Прокурор слуга народа".

    Как заявил председатель ЛОО ВО "Батькивщина" Роман Илык, Юлию Тимошенко вызывают в Генпрокуратуру за то, что "человек делал хорошие дела". Он подчеркнул, что Юлии Тимошенко удалось в трудное кризисное время построить работу правительства так, что оно сумело выплатить и зарплаты, и пенсии. По его словам, представители БЮТ пришли под областную прокуратуру, чтобы обратить на это внимание и призвать работников прокуратуры не становиться сторонниками нового тоталитарного режима.

    Пикетчики подготовили обращение в прокуратуру Львовской области, которое намерены сегодня передать.

    Сторонники Тимошенко протестуют и в Донецке у здания областной прокуратуры. В акции принимают участие около 70 человек.

    20 декабря в 11:00 часов в Ужгороде возле Закарпатской областной прокуратуры на Православной набережной прошел митинг протеста представителей областной политической организации партии «Батькивщина».

    Акцию организовали депутат Закарпатского областного совета, первый заместитель председателя областной организации "Батькивщина" Антон Ливринц, председатель Ужгородской городской организации "Батькивщина" Василий Гнатков, члены партии "Батькивщина" Андрей Сербайло, Александр Волосянский и другие. Митинг поддержали около 50-ти активных участников.

    Участники митинга держали плакаты с лозунгами: "Прочь руки от Тимошенко", "Прокуратура Независимая?"," Прекратите бандитизм в Верховной Раде "," Хватит "шить" уголовные дела "," Нет - политическим преследованием оппозиции "и т.д.

    Как сообщал UA-Reporter.com, 15 декабря Генпрокуратура возбудила уголовное дело против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение власти, которое повлекло тяжкие последствия) по подозрению в нецелевом использовании средств от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола и избрала меру пресечения для Юлии Тимошенко в виде подписки о невыезде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору