ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

От Ужгорода до Луганска не все воспринимают Януковича как президента

    28 апреля 2024 воскресенье
    85 переглядів
    Есть ли жизнь после выборов? - Есть...

    Что нас ждет после этих выборов? Многие люди на Украине, в т.ч. и на Закарпатье не готовы воспринимать Януковича как президента страны. Некоторые жители Ужгорода считают, что Украина при нем просто обнищает...


    «Готовы ли вы жить в стране с Президентом Януковичем? В какой Украине мы окажемся в ближайшие пять лет?» С этими вопросами корреспонденты «ВВ» обратились к тем, кто не ставил галочки за набравшего во втором туре большее количество голосов.

    Ужгород
    Марина Остапенко, менеджер, 21 год
    — Я не готова воспринимать Януковича как президента страны. У него множество недостатков, не подобающих лидеру нации. Виктор Федорович даже не способен сформулировать мысль, перед тем как ее выразить. А как он будет вести себя и общаться с представителями других стран, с дипломатами? Украина при нем просто обнищает. Именно эта участь ждет нас в ближайшие годы.

    Тернополь
    Ярослав Чернозуб, экономист, 39 лет
    — А куда деваться? Все ведь не могут выехать за границу. Привыкнуть можно ко всему. Я считаю, что после инаугурации Януковича лояльность команды Партии регионов к Тернопольской области будет наглядной. Все заявления, которые сегодня раздают идеологи этой политсилы, говорят о том, что они хотят стать партией общегосударственной. Следует признать, сегодня никому не удалось стать лидером всеукраинского масштаба, страна все равно разделена на две части.

    Мария Сичкарь, домохозяйка, 28 лет
    — Это просто кошмар. Вчера до обеда еще надеялась, что результаты изменятся. Я никогда не признаю Януковича президентом всей страны. Уверена, в первые же дни своего правления он поедет в Россию. Боюсь, что мы опять возвращаемся в Советский Союз.

    Киев
    Александр Гнатюк, рабочий, 29 лет
    — Виктор Янукович — не тот президент, который нам нужен, а тем более кого хотелось бы видеть главой государства. Ничего не изменится, будет все как сейчас, а то и хуже. Но ничего не поделаешь, и с таким решением большинству граждан придется смириться. Как это ни печально.

    Львов
    Екатерина Евстахиевна, пенсионерка, 69 лет
    — Лично я поддерживала Юлию Тимошенко, а теперь даже не знаю, что сказать. Возможно, все еще изменится. Однако, как по мне, Янукович теперь другой, чем был в 2004 году. Возможно, молодые люди не захотят жить в стране с таким президентом, потому покинут страну. Мне же ехать некуда. Думаю, ничего плохого не случится. Страна будет жить нормальной жизнью.

    Ярослав Липа, инженер-землеустроитель, 58 лет
    — Думаю, Виктор Янукович сам изменится и изменит страну к лучшему. Я оптимист, поэтому, думаю, все будет хорошо. Я готов жить в стране с таким президентом. Возможно, он позаботится об украинских интересах. Какой будет страна, говорить трудно. Скорее всего, Януковичу будет трудно искать общий язык с Западной Украиной.

    Горловка (Донецкая область)
    Сергей Шиян, охранник, 54 лет
    — Нас ждет повторение ситуации 1997–98 годов: невыплата зарплат и тяжелая жизнь для простых людей. Снова богатые будут богатеть, а с нищего станут снимать последнюю рубаху. Никакую экономику Янукович не вытянет. Нам еще повезло, что в течение двух лет умный человек возглавлял Кабмин: вовремя расплачивались за газ, бюджетникам не задерживали зарплаты. Думаю, у нас снова появятся так называемые «зоны экономического развития», снова пойдет контрабанда — мы это уже проходили. А еще регионалы в первый год активно будут возвращать деньги, вложенные в избирательную кампанию. Поэтому нам всем придется потуже затянуть пояса.

    Запорожье
    Александр Матвеевич, пенсионер, 70 лет
    — Голосовал за лидера оппозиции, так как считаю, что он способен организовать работу власти, побороть коррупцию, повысить социальные стандарты, способен претворить в жизнь лозунг «Закон — один для всех».

    Тамара Фоминична, пенсионерка, 57 лет
    — Считаю, что будущее Украины зависит от добрососедских тесных экономических отношений с Россией. А Янукович возьмет курс на сближение с Российской Федерацией и другими славянскими странами, в том числе и с Белоруссией.

    Горловка (Донецкая область)
    Ирина Локтионова, работник металлургического предприятия, 44 года
    — Я голосовала за Януковича, верю, что у нас на Донбассе с его приходом поднимется производство, появятся новые рабочие места. У меня двое детей 20 и 22 лет. Оба сына закончили училища, а постоянной работы так и не нашли. Семья держится на том, что заработаем мы с мужем. А нас с осени 2008 года постоянно отправляют в неоплачиваемые отпуска. Это очень тяжело. На еду и одежду не хватает, а нас постоянно прессуют, требуют оплачивать коммунальные услуги. Очень боимся потерять зарплату, поэтому и надежды на нового президента возлагаем большие.

    Киев
    Николай Матрушенко, страховой брокер, 37 лет
    — Я готов к тому, что президентом станет Янукович. Думаю, власть поменяется абсолютно и кардинально. И считаю, что у нас снова наладятся доверительные и теплые отношения с Российской Федерацией. И от этого всем нам будет намного лучше.

    Луганск
    Владимир Ларионенко, Атаман донского казачества (поселок Веселая Гора), 40 лет
    — Мы всецело поддерживали Юлию Тимошенко, до тех пор, пока не узнали, кто в Луганской области числится в ее команде. Там есть люди, которые, имея бизнес, предприятия, теперь решили, что им можно все. Информация заставила задуматься. Они стали выкупать исторические особняки. В нашем поселке был дом отдыха, строение начала XVIII века, называемое «Панский дом», оно занесено в реестр памятников. Здание является исторической ценностью и должно принадлежать государству и народу, а его почему-то разрешили продать богатому дяде. Уж лучше с Януковичем, чем с такими местными князьками, которые все тянут себе. Мы считаем, что в команду кандидатов в президенты должны входить только достойные люди. В Луганске население отказалось голосовать за Тимошенко, ведь в ее окружении оказалось много недостойных людей.

    Крым
    Алексей, предприниматель, 24 года
    — Янукович поддерживает русскоязычное население Украины, он за укрепление взаимоотношений с Россией. Да и на посту премьер-министра делом занимался, а не пиарил себя.

    Елена Анатольевна, кинолог, 48 лет
    — Янукович человек прямой, за ним промышленность страны, он сможет обеспечить рабочие места людям. А насчет терминала в Севастополе, если строить все-таки будут, Ахметов со всеми договорится: будь то Янукович или Тимошенко. Я жду от него четких и ясных законов — страну нужно поднимать, и делать это должен сильный человек. Пусть он некрасиво говорит, но правильно действует.


    Материалы подготовили: Жанна ПОПОВИЧ, Олег ПОНОМАРЕНКО, Полина ДЕРКС, Вадим ЛУГИН, Екатерина ПРИЛЕПСКАЯ, Евгений ОДАРЧЕНКО, Игорь СМИРНОВ, Дмитрий ОГТЕНКО, Денис СНИГИРЬ, Андрей ФЕДИРКО, Андрей ХРУСЛОВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что-то у людей короткая память. При Януковиче дважды подорожал хлеб, подорожал бензин. Это я помню лично. И это произошло во время экономического подъема ! Русский язык жителям Крыма обещался неоднократно, и что ?
    Доголосовались ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так а при чому тут Міша Мегеш? У нього усі голосували за Тимошенко Ю.В. так Огар наказав --так і було.

    Аватар пользователя Българин

    Комментарий: 

    "Некоторые жители Ужгорода считают, что Украина при нем просто обнищает..." - ХОТЕЛ БЫ Я ПОСМОТРЕТЬ НА ТЕХ ДУРАКОВ КТО ТАК ДУМАЕТ, ПРИ ЯНУКОВИЧЕ-ПРЕМЬЕРЕ УКРАИНА ДВАЖДЫ БЫЛИ ЛИДЕРОМ РОСТА ЭКОНОМИКИ В ЕВРОПЕ!!! А ЧТО ПРИ ТИМОЩЕНКО? ЛИДЕР СПАДУ!

    Аватар пользователя Иван111

    Комментарий: 

    наш президент янукович .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Видемо Вы все при оранжевых стали лутше жить?!Стране нужен порядок, а не эта размозня бендеровская!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ШИБКО УМНЫХ В АСВАЛЬТ ЗАКАТАЮТ И НЕТ ПРОБЛЕМ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Виктор 2 и Донецкие быстро все по местам разложат, сначала Мегеша , Балогу и остальных ........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Мегеш тут причем?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЯКОЙ СТАДО - ТАКИЙ І ВОЖАК!