ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Откат 30 000 гривен: Что известно о задержании бывшего хозяина леса Закарпатья в Черновцах (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    Детали задержания коррупционной крысы, которая когда-то была хозяином леса в Закарпатье

    Предприниматели, заинтересованные в приобретении деловой древесины, должны были платить «откат» за победу в аукционах через систему «Prozzorо».

    Преступную «схему» вымогательства и получения средств разоблачили оперативники управления стратегических расследований в Черновицкой области Нацполиции и следователи следственного теруправления ГБР, расположенного в городе Хмельницком.

    К ее организации причастен начальник одного из областных управления лесного и охотничьего хозяйства Западного региона. За содействие в гарантированном выигрыше в аукционе на закупку деловой древесины через систему электронных торгов «Prozzorо» предприниматели должны были платить определенную сумму «отката». Размер неправомерной выгоды исчислялся по следующей формуле - 1000 гривен за 1 м. куб.

    Вчера, 1 ноября, полицейские задержали организатора преступной «схемы» сразу после получения им 30 000 гривен в качестве очередной части неправомерной выгоды. Кроме того, в ходе обысков, при задержанном были обнаружены и изъяты часть неправомерной выгоды, которая предоставлялась ранее.

    Решается вопрос о сообщении организатору «схемы» о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

    За это преступление действующим законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

     

    Напомним: В Закарпатье жители села шокировали пограничников - в ход летели угрозы за угрозами (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Васьок