ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отныне в Ужгороде у Николая Чудотворца можно загадать желания (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    В Ужгороде начались новогодние и рождественские праздники

    Накануне Дня cв. Николая Чудотворца, а именно - 17 декабря, в областном центре Закарпатья торжественно открыли новогодне-рождественские праздники. На главной елке, которая расположена на пл. Театральной, запылали огни.


    Торжество сопровождалось сказочно-театральными действами, участие в которых приняли известные герои сказок, ангел-хранитель и сам святой Николай. Вокруг елки собрались сотни людей, которые радовались вечнозеленой красавицы, напевая и танцуя вокруг нее.

    Помогали вчера св.Николаю несколько десятков маленьких его помощников, которые приветствовали зрителей действа с наступающими праздниками и угощали их сладкими гостинцами.

    Побывал на торжестве и мэр Ужгорода Виктор Погорелов, который искренне поздравил всех с новогодними и рождественскими праздниками.

    В конце праздника кормчий города над Ужем и генеральный директор ОАО «Ужгородский Турбогаз» Михаил Качур торжественно открыли Представительство Святого Николая и памятника Миколайчику. От ныне малышня и взрослые смогут прийти на пл.Театральную к маленькому домику, который вмонтирован в ограждение возле пешеходного моста - Представительства святого Николая, и служит почтовым ящиком для детских писем, и маленького бронзового Чудотворца, который с мешком подарков мирно сидит рядом на перилах набережной Ужа. Все желающие смогут коснуться его и загадать для себя желание. Поговаривают, что для тех, кто коснется св. Николая и загадает желание, оно обязательно сбудется. Создал сказочно-зимнюю композицию - ужгородский скульптор Михаил Колодко.

    Надеемся, что все просьбы, с которыми ужгородцы и гости города будут обращаться в Николая Чудотворца и его Представительства, станут реальностью.



    Т. Горянка,
    В. Попович



    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG
    10.JPG
    11.JPG
    12.JPG
    13.JPG
    14.JPG
    15.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чому площу, на якій встановили скульптуру Святого Миколая захопив російський спецназ, переодягнений у дідів морозів? Люди, а ви не бачите різниці між язичником Морозом і християнським Миколаєм?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Від тепер для вирішння будь-яких комунальних негараздів не буде потреби звертатися до міського голови чи до ЖРЕРів. Якщо потрібно перекрити дах. чи вирішити питання з опаленням багатоетажки - звертайтеся до бронзового Миколайчика! ... і не пудріть мозги міському голові!!!!