Ответные матчи Лиги чемпионов

29 марта 2024 пятница
    59 переглядів
    Лига Чемпионов

Реал победил 3–0 в ответном матче против Лиона и впервые за семь лет сыграет в четвертьфинале престижнейшего клубного турнира. Королевский клуб явно доминировал по ходу встречи, превосходя соперника практически в каждом аспекте футбольного искусства. У хозяев голы забили Бензема, Ди Мария и открывший счет Марсело.

Перед Жозе Моуринью стоят две задачи: победа в чемпионате Испании и в Лиге чемпионов по футболу. И успех в Кубке чемпионов на данный момент выглядит более реалистичным.

Челси расписал дома нулевую ничью с, мягко говоря, не самым звездным ФК Копенгаген. Но поклонники «аристократов» могут быть вполне удовлетворены, ведь главное в футболе результат, а благодаря победе со счетом 2–0 в первом матче, Челси прошел в следующий раунд европейской Лиги чемпионов.

О том, кто в этом противостоянии был фаворитом лишний раз напоминать не стоит. После 2–0 в Копенгагене ответный матч на «Стэмфорд Бридж», казалось, превратится в простую формальность. Однако, в начале встречи гости слегка «попугали» хозяев, заработав опасный штрафной метрах в восемнадцати от ворот. Лондонцы ответили только через десять минут усилиями Дрогба, Коула и Жиркова. С середины первого тайма Челси прочно захватил инициативу. Гости пытались «огрызаться», но не суждено им было сотворить в этот день сенсацию. Тем более, весь второй тайм полностью доминировал клуб, представляющий чемпионат Англии по футболу, и пусть они и не забили, но вполне заслуженно сыграют в четвертьфинале.

Игроки миланского Интера совершили небольшой подвиг. Несмотря на неблагоприятный результат первого тайма, подопечным Леонардо удалось вырвать победу у имевшей явное преимущество, Баварии. Мюнхенские игроки, потерявшие надежду на победу в чемпионате Германии по футболу, сами виноваты в вылете из европейского турнира на этой стадии, они просто обязаны были проходить дальше, но….

Бавария начала удивительно смело. Уже на первой минуте хозяева были близки к взятию ворот после штрафного в исполнении Арьена Роббена. И тут же Горан Пандев играет на Самуэля Это’О, и камерунец между ног Томаса Крафта послает мяч в сетку ворот! Защитники Баварии настаивают на том, что был офсайд, но судья непоколебим, гол и 0–1.

А дальше все, кто смотрел прямую трансляцию футбола, увидели триллер. Встреча проходила в очень быстром темпе. Роббен, Риббери, Гомес и Мюллер методично расшатывали оборону итальянского клуба. Как итог — Марио и Томас отметились в протоколах как авторы голов. Причем в счете Бавария повела уже на 30-й минуте. Интер ни в коей мере не напоминал команду, которая выиграла Лигу чемпионов. Лишь благодаря удаче, миланцы не ушли на перерыв с 4-5-ю пропущенными мячами. Из всего Интера в первом тайме выделялся тот же Это’О. Автор первого гола, не останавливался на достигнутом и потихоньку создавал проблемы оборонцам Баварии.

Как и следовало ожидать, вторая половина матча совершенно отличалась от первых 45 минут. Бавария уже не торопилась идти вперед и забивать еще. И поплатилась за это. Сначала ударом из-за пределов штрафной площадки Снейдер сравнял счет, а на 88-й минуте Пандев ввел в ступор зрителей, собравшихся на мюнхенском стадионе. Интер проходит Баварию и все еще имеет шансы защитить трофей, завоеванный в прошлом году!

Манчестер Юнайтед выиграл на Олд Траффорд у чемпиона Франции, Марселя 2–1 и вышел в четвертьфинал. Однако следует отметить, что оппоненты МЮ достойно сражались, показывали красивый футбол, а иногда даже доминировали на поле.