ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Папа Римский Франциск взбунтовался против излишней опеки секретарей

    23 апреля 2024 вторник
    63 переглядів
    Папа Римский решил сам составлять распорядок рабочего дня

    Папа Римский Франциск намерен самостоятельно формировать распорядок своего рабочего дня и сам решать, с кем встречаться, а с кем - нет...

    По словам друга понтифика и его бывшего ученика, аргентинского писателя Хорхе Миллу, в личном телефонном разговоре с ним Франциск посетовал на то, что его окружение во многом определяет распорядок дня и расписание аудиенций. Понтифик сказал, что впредь намерен ограничить это влияние, чтобы не его секретари, а он сам решал, кого принимать, а кого - нет.

    Кроме того, Папа Франциск признался своему другу, что его стиль служения наталкивается на инерцию многолетних ватиканских функционеров, которую нелегко преодолевать.

    При этом понтифик выразил восхищение «скромностью и мудростью» своего предшественника Бенедикта XVI, встречи с которым доставляют Франциску радость.

    Напомним, Франциск, вопреки традиции, так и не переехал в специальные папские апартаменты Апостольского дворца Ватикана, он продолжает жить и работать в доме святой Марты, посещая Апостольский дворец в случае особых аудиенций. Эксперты отмечают, что этот необычный стиль правления доставляет много неудобств сотрудниками различных ватиканских служб.

    Хорхе Милла сказал: «Он не хочет жить во дворце, потому что много Пап в конечном итоге становились «узниками» своих секретарей», сообщает агентство KAI.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору