ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Папа Римский поблагодарил венгров за прием украинцев

    19 апреля 2024 пятница
    244 переглядів
    Папа Франциск встретился в Венгрии с беженцами из Украины

    Папа Римский Франциск встретился с беженцами из Украины в церкви Святой Елизаветы в Будапеште во время своего визита в Венгрию, 29 апреля, пишет Vatican News.
    В частности, он пообщался с семьей Олега и Людмилы Яковлевых из Днепра, которые вместе с пятью детьми год назад выехали в Венгрию, спасаясь от российских обстрелов. Комментируя этот разговор, Папа Римский говорил о важности веры в будущее.
    "С умилением я слушал свидетельства Олега и его семьи; ваше "путешествие в будущее" - другое будущее, подальше от ужасов войны - на самом деле началось с "путешествия памяти в прошлое", потому что Олег вспомнил теплый прием, с которым его встретили в Венгрии много лет назад, когда он приехал работать поваром. … Действительно, даже в муках и страданиях человек находит в себе мужество идти вперед, если получит целебный бальзам любви: это сила, помогающая верить, что еще не все потеряно и что другое будущее возможно", – сказал понтифик.
    Также понтифик поблагодарил венгерскую церковь за то, что тут смогли создать сеть помощи и принимать беженцев из Украины:  "Спасибо и вам за то, что приняли – не только с великодушием, но и с энтузиазмом – столько беженцев из Украины".

     

    Папа Римский Франциск такое заявил, что сейчас на Украине проходит непубличная мирная миссия. Он не привел ее подробностей. «В настоящее время продолжается миссия, которая не является публичной; когда ее раскроют широкой публике, я поговорю о ней»,— сказал он журналистам. Папа Франциск не сообщил детали миссии. Понтифик также не рассказал, обсуждались ли во время его визита в Венгрию мирные инициативы по Украине с премьером страны Виктором Орбаном .

    Понтифик неоднократно призывал РФ и Украину помириться. 

     

    В Рождественском послании Папа Франциск попросил "просветить разум имеющих власть", чтобы положить конец войне в Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору