ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Папа Римский встретился с детьми из Закарпатья (ФОТО, ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    96 переглядів
    Папа Римский попросил детей из Закарпатья молиться

    18 мая состоялась общая аудиенция Папы Франциска на площади святого Петра в Ватикане, которая была особенной – ведь на ней присутствовали не только многочисленные украинские паломники, но и много детей из Украины, в том числе из Закарпатья.

    "Состоялась Замечательная встреча детей из Закарпатья с Папой Франциском в Ватикане. Произошло это благодаря проекту "Дети во всем мире за мир", который воплощает в жизнь благотворительная организация «Фонд возрождения Прикарпатья». Со всей Украины поехало 80 детей, из Закарпатья поехало 10 деток, трое из них - дети участников АТО, а в двух из них родители погибли в АТО, защищая нашу страну от врага", - делится новостью ужгородка Марина Решетар.

    Как сообщило "Радио Ватикана", Святейший Отец обратился к детям с Украины с отдельным приветствием на итальянском языке:
    "С особой любовью поздравляю украинских детей, сирот и беженцев в результате вооруженного конфликта, который еще и до сих пор продолжается на востоке страны. Снова возношу мою молитву за покровительством Пресвятой Марии за то, чтобы был установлен длительный мир, который сможет принести облегчение населению, претерпевшего столько испытаний, и предложит спокойное будущее новым поколениям".

    После аудиенции Папа Франциск подошел к украинским детям. Встреча прошла очень радостно, взволнованно и искренне.

    "Наша команда проекта "Дети за мир во всем мире" получила благословение Папы Франциска. А еще очень приятно было спеть с детками о мире", - рассказывает украинская певица Катя Бужинская.

    Папа Римский сказал, что всегда молится и благословляет детей из Украины. А потом добавил: "Прошу, чтобы и вы молились за меня. Но вы будете за меня молиться?" - эти слова были сразу переведены на украинский и раздались радостные заверения: "Да, Да! Будем, будем!» Дети дарили ему свои рисунки, символические подарки и изделия, изготовленные их руками.



    Папа Римский Франциск І призывает к установлению мира в Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    A то сьтe зaбыли нaписaти, што Пaпa Римськый дустaв од дїточок подaрочок – блaкытно–жовту сукню, у котруй прийдe нaвщивити дiточок нa їх вутцюзнинї.