От Ющенко убежала вся верхушка "Нашей Украины", все высшее руководство партии в полном составе подало в отставку.
Такое решение было принято 11 сентября на заседании политсовета партии. Лидер партии Виктор Ющенко поддержал это решение.
Выступая на заседании политсовета, Ющенко призвал однопартийцев дать оценить работу партии в ходе президентской избирательной кампании и определить приоритеты дальнейшей деятельности.
“Выборы закончились так, как они закончились, но партия живет не от выборов до выборов”, - отметил он.
Он также добавил, что решение президиума уйти в отставку является моральной и достойной оценкой их деятельности в партии.
“Но параллельно хочу сказать, чтобы мы на этом фоне не спешили формировать политику самоизбиения, чтобы мы не спешили бросать камни друг в друга. Наше единство, наше взаимное понимание – самый большой наш багаж”, - подытожил бывший президент.
Напомним, бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко вступил в партию "Наша Украина". Также партбилет получит и экс-глава компании "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук.
"УНИАН"