ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Партия регионов решила сложить 150 мандатов

    29 апреля 2024 понедельник
    56 переглядів
    Описание

    Политсовет Партии регионов принял решение сложить 150 депутатских мандатов для роспуска парламента.


    Об этом сказал депутат от ПР Василий Горбаль.


    По его словам, заседание политсовета состоялось вчера, 4 февраля. Он сообщил, что следующим должно быть решение съезда партии, дата которого будет определена в течение февраля.


    В свою очередь депутат от ПР Сергей Левочкин подтвердил, что фракция Партии регионов единогласно выступает за сложение мандатов.


    "Такой вопрос рассматривался вчера и фракция единодушно приняла решение, что в случае, когда такой шаг будет нужен для того, чтобы остановить экономическое падение и непрофессиональную власть, мы на такой шаг пойдем", - сказал он.


    Однако Левочкин не ответил на вопрос, когда именно наступит этот момент и не наступит ли он после неудачной попытки Партии регионов отправить в отставку правительство Тимошенко.


    Вместе с тем, отвечая на вопрос, какой смысл увольнять правительство Тимошенко, если оно все равно остается в статусе и.о., Левочкин ответил, что это поможет усилить контролирующую функцию парламента относительно деятельности Кабмина.


    "В настоящий момент они не учитывают, например, решение парламентских комитетов. Благодаря статусу и.о. они станут более зависимыми от Верховной рады", - сказал он.


    Отвечая на вопрос, может ли Партия регионов предложить создание нового правительства и коалиции, Левочкин сказал, что, по его мнению, "новое правительство может быть создано лишь после новых парламентских выборов".


    ТСН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору