ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Паста из семян конопли укрепит иммунную систему в период ОРВИ

    20 апреля 2024 суббота
    360 переглядів

    В любое время года важна забота о здоровье, в холодный период – особенно. Отличной альтернативой классическим витаминным комплексам станет конопляная паста, которую также называют урбеч. Безусловно, можно купить семена каннабиса и добавлять их к любимым блюдам и коктейлям, эффект будет практически таким же, как и от конопляной пасты. Но преимуществом урбеча является то, что это двухкомпонентная смесь, но семена не подвергаются термической обработке, а значит сохраняют все полезные элементы. В состав пасты не входят консерванты, ароматизаторы и красители, она обладает целебными свойствами. 

    Пищевая ценность урбеча

    В конопляных семенах содержится большое количество питательных веществ, витаминов и аминокислот. Также в составе урбеча присутствует мед, усиливающий действие состава против респираторных заболеваний. Паста обогащена:

     

    • витаминами РР, Е, В1, В2, В6, С;

    • альбумином и глобулином;

    • растительным белком;

    • цинком, фосфором, магнием, железом и калием;

    • полиненасыщенными жирными кислотами.

     

    Для разового употребления необходима всего одна-две ложки пасты, а в 100 г продукта содержится 548 Ккал. Всего 21 г углеводов, 25 г белков и 38 г жиров.

    Показания к применению и рекомендации

    Лучше употреблять конопляную пасту на завтрак, чтобы наполнить организм энергией и бодростью на весь день. Добавляют урбеч в овсяные хлопья, намазывают на тосты или готовят с ним смузи. Важно, чтобы паста не подвергалась воздействию высоких температур, иначе она может потерять свою витаминную ценность. 

     

    В среднем, первые результаты становятся заметны после двух недель употребления урбеча. Улучшается самочувствие, повышается работоспособность, организм реже болеет. Также конопляная паста уменьшает стресс, способствует налаживанию сна, полезна при сахарном диабете и снижает холестерин. Люди, которые занимаются спортом, отмечают, что после введения пищевой добавки в рацион им стало легче переносить физические нагрузки. 

     

    Урбеч очень любят женщины. Он улучшает состояние ногтей и волос, омолаживает организм, восстанавливает фертильность. И, главное, паста весьма вкусная и употребляют ее только с удовольствием. Противопоказаний минимум – возраст до 3 лет, наличие хронических заболеваний ЖКТ и болезни почек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору