ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Патриарх Кирилл высказался в защиту геев

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    Патриарх Кирилл выступил в защиту геев

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская православная церковь принимает любой выбор человека, в том числе и в сфере сексуальной ориентации, но категорически выступает против абортов и эвтаназии.

    "Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека", – сказал Кирилл на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в среду в патриарших покоях храма Христа Спасителя.

    По его словам, признание этого факта ни в коем случае не меняет позиции Русской православной церкви по отношению к самому явлению.

    "Религиозная традиция всех практически народов свидетельствует о том, что гомосексуализм является грехом", – напомнил предстоятель РПЦ.

    "Совершающийся грех не должен наказываться... Поэтому мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации", – заявил Кирилл.

    Он также заявил, что РПЦ никогда не присоединится к голосу тех, кто считает аборт просто одним из прав человека. "И в отношении больных людей нельзя употреблять смерть, как средство решения проблем", – сказал патриарх.
    "Газета.Ru"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору