ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ПЦУ Порошенко хочет праздновать Рождество 25 декабря

    19 апреля 2024 пятница
    117 переглядів
    Церковь Петра Порошенко хочет перенести празднование Рождества

    Глава "ПЦУ" Епифаний допускает перенос даты празднования Рождества в Украине с 7 января на 25 декабря. "Если украинцы этого хотят". Аргументация очень странная, потому что как раз украинцы, в абсолютном большинстве своем, о таком никогда не просили.

    А продвигали эту идею "государственные деятели" а-ля Турчинов, Парубий или Порошенко. Тем не менее внезапно, без всякого общестенного запроса, появляется этот комментарий:

    "Большинство поместных православных церквей празднуют Рождество по новому, григорианскому календарю. И мы это можем делать в будущем, если это будет воспринимать украинский народ. Если христиане в Украине начнут праздновать Рождество 25 декабря, вскоре можно будет и говорить об изменениях в церкви"

    Епифаний не говорит какие именно "изменения" он имеет в виду. Но это понятно и так. Речь идет о медленном (хотя по меркам религиозных трансформаций - не слишком и медленном) и уверенном объединении с УГКЦ, греко-католиками. Объединении отнюдь не на паритетных началах. Это невозможно хотя бы потому, что одна церковь - признанная и католическая, а "ПЦУ" относит себя к православному миру и имеет в этом самом мире крайне сомнительный статус.

    К этому всё и шло изначально. А поражение Порошенко на выборах пусть и замедлило, но не остановило процесс. В 2017 году 25 декабря, как мы знаем, официально объявили в Украине выходным днем.

     

    Ну никто не мешает "православным" государственным преступникам отпраздновать Рождество 25 декабря - в колонии строго режима!  

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Зашедший

    Комментарий: 

    Абсолютно всё правильно! По старому стилю - гражданский и церковный календарь "шли в ногу". Почему, с новым стилем, произошло смешение? А потому, что новый стиль ввели большевики! Сделали правильно, но всё равно "это большевики".

    Аватар пользователя путинхуйло кацап гавно

    Комментарий: 

    Интересно, а гундяша одобряет целование мертвеца-атеиста? Ой забыл это же раскольники срусские, сами свою секту сделали- незаконно,..

    Аватар пользователя Галичан - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Серёжа «Епифаний» Думенко - вонючий раскольник,а ты ,хохол-недоуиок как и твой отуц-вонючий отсосник.

    Аватар пользователя путинхуйло кацап гавно

    Комментарий: 

    Не петушись срусске)))

    Аватар пользователя Галичан - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    13 сентября 1939 года Бандера был выпущен из тюрьмы германскими властями и направлен в немецкий центр подготовки диверсантов. В центре Бандеру подвергли пассивным гомосексуальным сношениям, засняв процесс на кинокамеру. Это было сделано для того, чтоб исключить возможность предательства. Впрочем, то, что Бандера-педераст, не было секретом для его соратников. Не даром его партийное прозвище было "Баба". Под конец своей жизни Бандера подвел под свою педерастию "теоретическую базу" и даже провозгласил ее обязательной для свидомых украинцев : "...но украинская революция будет отличаться от всех прочих революций тесными мужскими связями. И я не говорю здесь о дружбе! Чтобы свергнуть с себя оккупацию москалей украинские мужчины должны познавать друг друга. Это путь к свободе, это путь к незалежности.

    Аватар пользователя Галичан - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Степан Бандера, родился в 1909 году в селе Угринов, в семействе попа Андрия и проститутки Мирославы, полу-польки – полу-еврейки. Отец Степана поощрял занятия жены проституцией, так как это приносило куда больший доход, чем его проповеди. В начальную школу Бандеру не приняли в связи с явными признаками нетрадиционной ориентации и садистских наклонностей. Статус пассивного педераста сопровождал украинского вождя почти всю жизнь. В 1936 году Бандеру за попытку терроризма приговорили к смертной казни, впоследствии заменив ее пожизненным заключением. По свидетельствам его сокамерников – Качманрского и Карпинца – Бандера был в тюрьме крайне не уважаемой личностью, проще говоря, заменял заключенным женщину.

    Аватар пользователя Галичан - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    ПЦУ-секта для хохлов 3,14дерастов : раскольник Серёжа «Епифаний» Думенко заявил что ничего не мешает венцать в храмах ПЦУ пары геев....коментарии излишни...

    Аватар пользователя путинхуйло кацап гавно

    Комментарий: 

    Педик гундяев не одобряет, да хсн чёртом в рясе!

    Аватар пользователя MAZ

    Комментарий: 

    Предстоятель Албанской православной церкви Анастасий предложил провести всеправославный собор для преодоления раскола, вызванного томосом об «автокефалии» украинской «церкви».Иерусалимский патриарх поддержал решении собраться в Аммане всем главам поместных церквей, чтобы обсудить раскольническую церковь на Украине. Также Феофаний 3-й напомнил о ерхзальхалькалином Синодально принятом запрете о допуске к богослужению в Храме Гроба Господня представителей секты "пцу" и принятии Храмом даров от оных! К слову ключи от Храма Гроба Господня последние 700 лет хранятся у мусульманской общины палестинцев! Так что хоть 32 декабря хоть 30 февраля Рождество в пцу могут праздновать хоть каждый день в году! Верования касты Неприкасаемых к Православию отношения не имеют!

    Аватар пользователя Галичан - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Повсюду ездит пётр, хоть плачь,
    Не давит зря на тормоз,
    И, раскрывая гордо плащ,
    Показывает томос.

    Аватар пользователя Галичан - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Для тупых хохлов - томос это указ турка открыть в Куеве свой ларек по продаже свечей и икон. Турецкий ларёк. А вы к этому ларьку в очередь выстроились.

    Аватар пользователя Зашедший

    Комментарий: 

    Для тупых кацапов ))) - горе какое! ))) Не будем покупать у русских свечи. )))

    Аватар пользователя Местный

    Комментарий: 

    Сначала прочитайте историю, а потом решайте когда праздновать Рождество. http://politolog.net/analytics/pochemu-ves-mir-otmechaet-rozhdestvo-25-dekabrya-bloger/

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Отправились Мальчик-с-пальчик, Белоснежка и Шpек к Волшебному зеркалу правду про себя узнать (Волшебное зеркало про всех правду говорит).
    Первым пошел Мальчик-с-пальчик. Выходит расстроенный. К нему все с расспросами: в чем дело?
    Мальчик-с-пальчик:
    - Да вот, мучаюсь всю жизнь, что я маленький. Думал, что хоть самый-самый маленький на свете, а оказалось, что самая маленькая - Дюймовочка…
    Зашла Белоснежка. Выходит - ревет:
    - Я думала, что я самая красивая, а оказалось - Спящая Красавица…
    Зашел Шpек. Выходит удивленный, лоб почесывает:
    - Ребят, а кто такой Парашенко

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    Пардон, я стесняюсь спросить а кто запрещает секте именуемой ПЦУ отмечать день гранённого стакана, хеллуин, день шаманского бубна и конечно же венчать голубых? Какое отношение Поликлиника Церебральных Уродов имеет к Вере в Бога? Христианству? Онанистты седьмого дня и то ближе к понятию Церкви!

    Аватар пользователя 3,14дерастпарашенко

    Комментарий: 

    Перед этим епфаний с Парашенкой курнул томас,скоро хохлы и обрезание себе будуут делать,лишь бы никак у маскалей.Вообж
    ще смех - вечно пьяный жид вальцман придумал хохлам томос,извращенцы.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    По моему,это лицо как у Парашенки,не тронутое мыслью,отмечает каждый день и хорошо закусывает.ну и заюхивает томосом который хохлам в задницу вставили.

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Комментарий: 

    Poroshenko Rozhdestvo ne mozhet prazdnovat, eto prazdnik dlja kristianstva.....

    Аватар пользователя слуга урода

    Комментарий: 

    Дебиле,тебе ножку от табурета скоро вставят.Ты же полу-мадяр.отец твой не праздновал 24 декабря рождество?Чмо ты нагулянное мамкой алкоголичкой без родины и флага!

    Аватар пользователя стек

    Комментарий: 

    Мне интересно когда мадяры отвернутся от рашки как скоро таки ватные закарпатские твари будут переобуваться. Оно же бл. ездит на мадяры сигареты возит но в рашку чего то не едет.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Вас,тупых хохлосвиней мадьры УЖЕ имеют во все дыры.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Иди нах. толстозадое вонючее тупое чмо.