ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Печальная "победа": Закарпатье на первом месте в списке областей, плохо сдавших ЗНО

    29 марта 2024 пятница
    105 переглядів
    Закарпатье взяло лидирующее место среди областей, которые сдали ЗНО хуже всех

    Информационным образовательным ресурсом «Освіта.ua» составлен рейтинг областей Украины по результатам внешнего независимого оценивания 2021 года.

    Области Украины в таблице ранжированы по рейтинговому баллом, который рассчитан на основании среднего значения баллов внешнего независимого оценивания полученных выпускниками школ каждой области в 2021 году. Пишет Освіта.ua.

    Среднее значение баллов внешнего независимого оценивания полученных участниками тестирования рассчитано как среднее арифметическое результатов всех тестов с учетом непройденных тестов (не преодолел порог «сдал / не сдал»). Таким тестам при расчете среднего арифметического придано значение «0», поэтому значение среднего балла может составлять менее 100 баллов. Если выпускник школы не явился для сдачи теста, такой тест не учитывался при расчете. Выпускники школ прошлых лет, которые сдавали тесты в 2021 году, в рейтинге не учтены.

    Лучше тесты составили выпускники Львовской, Волынской и Сумской областей. Хуже всего в Одесской, Николаевской и Закарпатской областях.

    В прошлом году Закарпатье так же было на последнем месте рейтинга.

     

    Читайте также: Соцсети разрывает от истерического смеха из-за специфического решения проблемы с ливневкой в центре Ужгорода (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору