ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Педофилов надо не кастрировать, а сразу расстреливать!

    23 апреля 2024 вторник
    89 переглядів
    Дело о растлении несовершеннолетних в "Артеке" получило широкую огласку

    Директор Артека Борис Новожилов, чье имя часто упоминается в связи с так называемым секс-скандалом в детском центре, выписался из больницы в Киеве (лечил сердце) и на днях приступает к своим обязанностям гендиректора лагеря.

    Об этом сообщил сам Новожилов.

    "Сразу после выписки я дал показания в прокуратуре. И готов подтвердить их на детекторе лжи, пройти любые медэкспертизы. Был нанесен колоссальный удар по мне и репутации Артека. Это чистой воды заказ", - заявил Новожилов. При этом он сообщил, что намерен судиться "со всеми, кто безосновательно озвучивал эту ложь". Он предположил, что скандал вокруг Артека мог возникнуть из-за желания отдельных лиц завладеть землей международного детского центра.

    "Возможно, причина скандала - споры за землю. Есть сотни желающих получить лакомый кусок в этом месте. Но для этого им нужно убрать меня. Если дети подвергались насилию, то надо четко узнать, кто виновен. Кстати, Рада слишком гуманно предлагает наказывать педофилов кастрацией - их нужно расстреливать", - заявил Новожилов.

    В свою очередь мать детей, которые якобы подвергались насилию, Елена Полюховичне в восторге от того, что Новожилов возвращается в лагерь.

    "Лучше было бы, если бы он сложил полномочия до окончания расследования, - считает Елена Полюхович, - но, возможно, ему просто удобно прикрываться именем Артека. Я не верю, что они (чиновники Артека и депутаты) честно пройдут тест на детекторе лжи. Пока это сделали только я и дети".

    Как отмечает Сегодня, скандал пока не успел сказаться на количестве отдыхающих в Артеке. При этом издание добавляет, что сейчас в лагере "социальные смены" - там бесплатно отдыхают дети, которых наградили путевками за отличную учебу, победы в конкурсах, а также из детдомов.

    "В лагере около 1000 детей. После скандала только 20-30 семей позвонили нам, что их дети не приедут в Артек. Но реально, какой ущерб нанесен лагерю, мы увидим только летом, когда пойдут коммерческие путевки", - сообщили Сегодня в маркетинговом отделе лагеря. Представитель туристической ассоциации Украины Вячеслав Хачатурян считает, что если Артек и потеряет клиентов, то не из-за скандала, а из-за дороговизны отдыха. Стоимость путевки летом здесь доходит до $2 тысяч, сообщает "Сегодня".

    Как сообщалось, 26 октября Генеральная прокуратура Украины сообщила, что по уголовному делу о развращении малолетних детей в Артеке проходит один обвиняемый - их отец, других, в том числе подозреваемых, нет.

    ***

    24 октября руководство Генпрокуратуры Украины после заслушивания материалов уголовного дела о развращении двух малолетних детей приняло решение забрать дело из Главного следственного управления МВД Украины для последующего расследования следователями ведомства.

    Дело относительно растления несовершеннолетних в международном детском центре Артек получило широкую огласку после того, как 13 октября народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что к нему обратилась мать двоих детей, которых якобы изнасиловали в Артеке высокопоставленные чиновники.

    Позже в интернет-изданиях появилась копия депутатского обращения к Президенту Украины, автором которого является бютовец Григорий Омельченко. В обращении отмечается, что к развращению детей в Артеке якобы причастны генеральный директор Артека Борис Новожилов, главный врач - Генрих Ратт, священник Вадим Паевский и депутат от фракции БЮТ Виктор Уколов. Также в СМИ появилась информация о том, что к этому делу могут быть причастны депутаты Рады Сергей Терехин и Руслан Богдан, оба являются членами БЮТ.

    Корреспондент

    Кого должны были привлечь в Артек эротические фото?

    Скандал по делу педофилов в Артеке не утихает, нашли флешку с видео

    Минсемьи Украины создало комиссию по растлению детей в международном лагере "Артек"

    В "Артеке" насилуют детей?!?

    В "Артеке" детей насиловал их отец, священник и нардеп от БЮТ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору