Пекин-2008 : первое серебро украинской сборной на Олимпиаде

02 мая 2024 четверг
    63 переглядів

Сегодня украинская тяжелоатлетка Ольга Коробка выиграла серебряную медаль. Вторая украинская спортсменка – Юлия Довгаль – стала седьмой в весовой категории свыше 75 кг.

Штангистка Ольга Коробка завоевала для Украины первое «серебро» на Олимпиаде в Пекине

Первое место в соревнованиях заняла корейская спортсменка Миран Янг, а бронза досталась Марии Грабовецкой из Казахстана.

Как сообщается в весовой категории свыше 75 кг среди женщин украинка О.Коробка завоевала в борьбе серебряную награду Олимпийских Игр. Ее результат - 277 кг в сумме (124 кг в рывке и 153 в толчке). Чемпионкой стала кореянка Янг Миран, которая установила новый мировой рекорд в сумме (326 кг), а также отдельно в рывке (140 кг), и в толчке (186 кг).

Теперь в активе сборной Украины 12 медалей Олимпиады.

Украинская спортсменка Наталья Добрынская выиграла третий этап семиборья - толкании ядра среди женщин на Олимпиаде-2008.

Александр Петрив выиграл золото в скоростной стрельбе из пистолета с 25-метровой дистанции, установив новый Олимпийский рекорд.

Виктор Рубан выиграл золото в соревнованиях по стрельбе из лука.

Артур Айвазян завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 м в положении лежа.

Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундик завоевала золотые медали.

Ольга Коробка завоевала серебрянную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг.

Ирини Мерлени выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 48 кг.

Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг.

Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг.

Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграл бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг.

Пекин-2008 : Львовянин привезет с олимпиады золотую медаль!