ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пенсий с 1 января не будет: Укрпочта угрожает прекратить доставку

    25 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    Доставка пенсий под угрозой: "Укрпочта" шантажирует Кабмин

    "Укрпочта" снова выкручивает руки правительству, требуя от него оплаты услуги доставки пенсионерам их пособий. О какой сумме идет речь, не сообщается, но даже из написанного по этому поводу гендиректором "Укрпочты" Игорем Смелянским понятно, что речь идет о деньгах, намного больших, чем прошлогодние 600 млн гривен, которые госкомпания получила за ту же услугу. И если неназванная сумма не будет перечислена, то уже с января "Укрпочта" прекратит доставку пенсий.
    Об этом Смелянский написал в Facebook.
    “Сегодня на Кабмине должен быть рассмотрен вопрос оплаты государством доставки пенсий для 3,6 миллиона пенсионеров. После пересмотра минимальной зарплаты, только в части ЕСВ Укрпошта заплатит на 500 миллионов гривен больше чем в 2020 году, не считая расходов на повышение зарплат. Поэтому, если вопрос не будет решён положительно Укрпочта будет вынуждена прекратить доставку пенсий с 1 января”, — заявил он.
    По словам Смилянского, Укрпочта не благотворительный фонд и не может дотировать газеты, письма и пенсии.
    “Я конечно уверен, что КМУ примет правильное решение, и все пенсионеры своевременно получат свои пенсии, а почтальоны, рискующие своей жизнью и приходящие в дома к людям справедливую оплату. Ведь Министр Финансов лично неоднократно утверждал, что все вопросы, связанные с повышением минимальной зарплаты заложены в бюджет. Особенно для тех, кто помогает бороться с короновирусом”, — отметил он.
    Кроме этого, Генеральный директор Укрпочты обратился к министру финансов Украины Сергею Марченко.
    “... я бы хотел лично напомнить Министерству финансов Украины и Сергею Марченко, что когда человек голодный, ему или дают удочку, или рыбу. Или припертый к стенке с завязанными руками человек начинает искать радикальные выходы. Удочку, в виде закона о Почтовом банке Вы нам не дали. Так что ждём рыбу. А, ну и сотрудничество с ЕБРР и ЕИБ на 100 миллионов евро будет аннулировано в случае убыточности Укрпочты”, — подытожил он.
    Позже Смилянский также добавил, что вопрос о доставке пенсий будет рассмотрен завтра.
    “Так как КМУ решил подержать интригу по доставке пенсий до завтра, есть время подождать и подумать о прекрасном”, — отметил он.
    Напомним, зарплата председателя “Укрпочты” в этом году составила 1,9 млн гривен в месяц, что составляет 22,8 млн гривен в год. Добавим, что зарплата директора “Укрпочты” более чем в два раза выше, чем годовая зарплата президента США. Ситуация для правительства сложная, но выход все-таки есть. Можно просто прекратить финансирование никому не нужного наблюдательного совета "Укрпочты", что позволит сэкономить весьма существенную сумму.

     

    В "Слуге народа" нашли способ борьбы с ДТП: Законопроект уже зарегистрировали в Раде

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Укрпочта

    Комментарий: 

    От всей души поздравляем Официального представителя пресс-службы МИДа России Марию Захарову с днем рождения! Здоровья, счастья, и успехов в службе! Лучше Вас троллить хохлов никто не умеет!

    Аватар пользователя меч

    Комментарий: 

    Укрпочта самая конченая в Украине. Там ещё царит технология прошлого тысячилетия и стрый, хромой почтален Печкин разносит посылки и письма.

    Аватар пользователя Nechuj Levicky ta Serhij Nalivajko

    Комментарий: 

    Pochta prosto nahodidsja na territoriji nedogosudarstva "Ukrajina".....