ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Перед открытием сезона в Закарпатье охотники устроили активный релакс

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    На Закарпатье охотники устроили стрельбу по тарелкам

    В прошлую субботу проверить свою ловкость в стрельбе была возможность у охотников на соревнованиях по стрельбе по тарелкам, проходивших в Ужгородском районе.


    Идея соревнований и ее воплощение за обществом охотников и рыболовов «Хантер», который известен среди охотников Закарпатской области, как новаторское и прогрессивное.

    И так о самих соревнованиях. Количество участников не было ограничено. Правила просты - попадаешь - проходишь дальше, нет - тренируйся. Таким образом на старт вышли 11 участников, которые по круговой системе боролись.

    Уже первый круг продемонстрировал, что среди участников есть минимум пять человек, которые и будут бороться за победу, или по крайней мере за призовые места. Организаторы позаботились и о технике безопасности, и о погоде, и о неофициальной части.

    Особенно интересным был полуфинал, где в течение двух кругов не удавалось определить финалистов и поэтому сами участники предложили усложнить правила: в правой части было по одной мишени на одну позицию, в левой - по две.

    Это значительно усложнило сами соревнования, поскольку именно дуплеты - вершина мастерства стрельбы. Сразу же после первого круга оказался в лидерха Эрдек Иван, который не сделал ни одного промаха, а двойной дуплет в его исполнении был украшением соревнований. Особенно напряженной была борьба за второе и третье места. Проводились аж три круга, пока стало ясно, что только усталость и железная выдержка, а также фортуна определят лучших. Так вторым стал Гербер Степан, третьим - Шевченко Александр. Кочубайло Владимир занял почетное четвертое место.

    Праздник удался на славу. В дружественной атмосфере были вручены символические призы и грамоты, прозвучали охотничьи тосты под аромат душистого бограча и сытной ухи.

    Организаторы соревнований (глава ТМР "Хантер" - Василий Мельник) не ставили перед собой каких-то меркантильных или рекламных целей, - было желание просто организовать отдых охотников перед началом охотничьего сезона. И им это удалось, а база отдыха возле с Малые Геевцы настраивала и активный релакс. Тосты за "удачу" и за охоту чередовались с тостами за будущие соревнования, которые, по словам организаторов, будут проводиться перед открытием сезона на фазана.



    Людвиг Потиш



    12_0.jpg
    13_0.jpg
    14_0.jpg
    15_0.jpg
    16_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хантеру УВАЖУХА....