ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Перед стартом сезона хозяин "Говерлы" остался без главного бизнес актива

    27 апреля 2024 суббота
    32 переглядів
    Хватит ли Шуфричу финансовой мощи? - вот в чем вопрос

    Чем ближе к возобновлению чемпионата в Премьер-лиге, тем сложнее получить интересную информацию из лагеря ужгородской "Говерлы".


    У «Говерлы» даже официальный веб-ресурс работает скорее над статистикой, чем над освещением жизнедеятельности команды.

    Из неофициальных источников (подчеркиваем это для руководителей ФК, которые любят подавать в суд на издание) известно, что причина в задолженности перед работниками.

    О делах футбольных.

    Они на полях Турции относительно неплохие (ничья с македонскими «Работнички» и две победы над словацким «Тренчин» и сараевским «Олимпиком»), продолжается и доукомплектование на финальную часть сезона.

    К занятиям с первой командой подключили игрока молодежного состава Роберта Молнара. Ему 21 год, выступает на позиции центрального защитника. Также, но уже на просмотре, находится 27-летний румынский хавбек Илие Иордаки.

    Даже уже успел принять участие в двух последних спаррингах ужгородцев. До последнего времени Илие представлял середняка румынской элиты - команду «Конкордия». Выступал он за ряд румынских коллективов и греческий АЕК из Афин.

    О делах финансовых.

    Ну, долги бывали частыми гостями в ужгородском доме, и сейчас становится еще больше страшно за судьбу клуба. Так, последние две недели ведущие общественно-политические журналы сосредоточили внимание на пертурбациях вокруг главного (и единственного) инвестора «Говерлы» народного депутата Украины Нестора Шуфрича.

    Как пишут «Комментарии», Нестор Иванович вместе со своим партнером Николаем Рудьковским утратили контроль над ПАО «Нафтогазвидобування» (видимо, крупнейшим источником доходов семьи).

    Последнее является крупнейшей частной газодобывающей компанией Украины. 2011 только официальная выручка составила 1,23 млрд грн, а тот же Нестор Шуфрич, по информации наших коллег, не так давно оценивал ее стоимость в один миллиард долларов. Правда, сейчас речь идет не о продаже активов, а о, повторим, потерю контроля над ними.

    Как это может отразиться на команде, понятно всем: финансирование, которое, возможно, и на уровне премьер-лиги, но крайне нестабильно, то и вовсе может прекратиться.

    А то, что на Закарпатье не все так гладко, подтверждает, например, тот факт, что руководитель коллектива Александр Севидов, обычно любезный человек, который всегда шел на контакт с прессой, держит удивительно длинную медийную паузу. Не горит желанием Александр Владимирович также общаться и с журналистами «УФ». Ну, мы его понимаем, поэтому никак не осуждаем.

    К слову, на протяжении всей прошлой недели автор этих строк пытался связаться с Нестором Шуфричем по телефону, чтобы услышать ответ на несколько актуальных вопросов. Попытки оказались тщетны: гудки, гудки, гудки ...

    «Украинский футбол»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все вам та Говерла поперек горла. Один негатив пишете. Хай краще на стадіоні кози пасуть або участки пороздають .