ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Переход на зимнее время: Надо ли переводить жителям Закарпатья стрелки часов в этом году?

    20 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    Собираются ли в Украине переводить время на час назад?

    В Украине уже была попытка отменить перевод часов, но она оказалась неудачной.

    Украина вслед за Европейским союзом готова отказаться от традиции ежегодно переходить на летнее и зимнее время. Но в этом году часы еще раз переведут. Это произойдет, как всегда, в последнее воскресенье октября.

    Пока решение об отмене перевода часов не приняли, поэтому в ночь с 27 на 28 октября в 4 утра стрелки часов нужно перевести на час назад.

    В 2011 году в Украине уже была попытка отменить перевод часов, но она оказалась неудачной.

    Добавим, в конце августа Евросоюз проголосовал за отмену перехода на летнее и зимнее время. Так, подавляющее большинство жителей Европы выступили "за" отказ от этой традиции, они выступили за сохранение летнего времени.

    Как влияет на людей такой переход?

    Врачи утверждают, что организм человека легче переносит переход на зимнее время, чем на летнее. Но, в любом случае человеку в первые дни трудно адаптироваться к новому режиму.

    В случае перехода на зимнее время возможны ухудшение самочувствия, также это может привести к нарушениям сна и снижение иммунитета. Особенно остро это чувствуют люди, которые имеют хронические заболевания или проблемы с сердечно-сосудистой системой.

    И все же есть и плюсы, эксперты объясняют, перевод часов дает возможность людям работать дольше и при этом использовать как можно меньше искусственного освещения.
     

    Читайте также: Соцсети: Возле Ужгорода разгорелся масштабный пожар (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору