ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пережил две мировые войны: В Закарпатье старинный мост вот-вот рухнет (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    112 переглядів
    В Закарпатье водители играют с огнём: Столетний мост держится на соплях

    В Закарпатье мост через р. Тиса, который соединил Вышков с остальным районом – в критическом состоянии. По словам очевидцев, мост может упасть из-за подмытых опор.

    «Сейчас мост находится в критическом состоянии, потому что две опоры на той левой стороне уже почти зависают. После обследования в бюджет заложили 137 тыс. грн на ремонт и обследование у соответствующей организацией», - сообщил секретарь Вышковкого сельсовета Александр Бережник.

    Ранее сообщалось, что паводковая волна, сформированная мощным ливнем, накрывшим город Рахов на Закарпатье, подмыла опоры моста через поток «Буркут» на автотрассе Рахов – Косовская Поляна – Кобылецкая Поляна. Об этом сообщил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

    В результате бетонное покрытие моста обрушилось, проезд транспорта невозможен.

    «Аварийный участок можно объехать по другим улицам, поэтому зданий, заблокированных в результате обвала моста, нет», – заявил Москаль.

    Стоит сказать, что к 2018 году многие инфраструктурные объекты в Украине оказались в критическом состоянии. Так, из шести тысяч мостов, которые находятся на балансе «Укравтодора», тысяча – в аварийном состоянии, еще 2,5 тысячи требуют ремонта. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

     

    Смотрите больше в репортаже:

     

    Читайте также: Видео дня: В Берегово люди спасаются от жары всеми возможными способами (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору