ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Первые впечатления от новой Skoda Superb, которые будет собирать "Еврокар"

    18 апреля 2024 четверг
    100 переглядів
    Журналистам удалось поездить за рулем новой Skoda Superb

    Новая Skoda Superb еще не продается в Европе, но журналистам AUTO-Consulting уже удалось поездить за рулем этого большого лимузина. Когда Superb в феврале представили в Праге, AUTO-Consulting написал, что она собирается конкурировать с BMW.


    Раньше, даже язык не повернулся бы такое сказать. Европейский тест-драйв показал, что Superb New по силам привлечь к себе покупателей и других уважаемых марок.

    За пару месяцев, которые прошли с момента премьерного показа нового Superb, на котором удалось побывать и корреспонденту AUTO-Consulting, впечатления от внешности чешского лимузина стали размываться.



    Новая Skoda Superb будет конкурировать с BMW



    2_1.jpg

    Но когда в аэропорту Флоренции под проливным дождем корреспондент AUTO-Consulting получил ключи от новой Superb, он в очередной раз был приятно удивлен ее внешностью. Например, удалось хорошо рассмотреть фары: внутри у них такие хрустальные переливы и светодиодные изгибы, что не стыдно было бы Audi.

    Но еще больше корреспондента AUTO-Consulting поразили некоторые детали, по которым Superb выходит не просто на уровень премиальных авто, а даже заглядывает в Luxury.

    Начнем с Rolls-Royce с его знаменитым зонтом в двери. У Superb таких зонтов теперь два – в каждой из передних дверей для водителя и пассажира. Выемки под зонты изготовлены из водоотталкивающего материала и размещены во внутренних панелях дверей. Капли воды удаляются через специальное отверстие, а материал зонтов имеет антибактериальное покрытие. Поэтому, никакой плесени и ржавчины не предвидится.



    3_1.jpg

    Еще одна классическая характеристика RR, - что там на заднем сиденье можно сидеть закинув ногу на ногу. В новом Superb это тоже легко сделать. Даже высокому пассажиру за высоким водителем. По сравнению с предыдущим поколением модели, колесную базу Superb увеличили на впечатляющие 80 мм (до 2841 мм). Длина автомобиля - 4833 мм, поэтому и объем багажного отделения получился рекордный в своем классе – 625 литров. И это на 30 литров больше, чем в Superb второго поколения. Если сложить спинки задних кресел, полезный объем багажного отделения увеличится до внушительных 1760 литров. А если сложить еще и спинку сиденья переднего пассажира, можно будет загрузить в автомобиль багаж длиной до 3,1 м.

    К слову, в новой Superb пятая дверь, или – по простому – крышка багажника, оснащена электроприводом и оснащена функцией виртуальной педали. Провел ногой под задним бампером – багажник открылся.



    4_0.jpg

    Не забыт и Mercedes-Benz 600 Maybach. В Superb точно так же, как в этом пафосном лимузине задний пассажир может отодвигать кресло переднего, чтобы организовать для себя максимум пространства. Хотя, как уже говорилось, пространства в салоне и так с избытком. Зато, кабина новой Superb не выглядит так искусственно вытянутой, как у «Майбаха». Силуэт Superb элегантен.

    Чего не скажешь о дизайнерских изысках. Хотя тут опять приходит аналогия с BMW. Баварская сдержанность и скромность в оформлении в салоне Superb налицо.

    По богатству электронных ассистентом и опций Skoda Superb четко ассоциируется с Audi. Иногда даже кажется, что по оснащению электроникой Skoda и Audi договаривались напрямую, через голову Volkswagen. Такое впечатление, что теперь Skoda проходит испытательные тесты, чтобы быть принятой в Audi Group. Volkswagen остается только ревновать.



    Какие «фишки» появились у Audi Q7 New? Первые впечатления



    5_1.jpg

    Например, Superb, как и Audi сам может быть точкой доступа в интернет. В медиа системе Columbus предусмотрена возможность высокоскоростного подключения к интернету по стандарту LTE. Эта технология впервые применяется в автомобиле марки Skoda. А функция может быть активирована при установке SIM-карты для мобильного интернета в соответствующий слот жесткого диска, расположенного в вещевом ящике.

    Новый Skoda Superb — это первая модель компании, оснащенная системой динамического контроля ходовой (DCC), включая переключатель режимов вождения (Driving Mode Select). Система DCC позволяет индивидуально настроить ходовые параметры автомобиля в соответствии с собственными предпочтениями. Водителю доступно «меню» настроек — Standard, Sport или Comfort. Настройки можно изменять с помощью кнопки на центральной консоли.



    6_1.jpg

    В модели установлен парковочный ассистент Park Assist нового поколения. При включении система автоматически анализирует размеры места для парковки, направляет водителя в исходное положение, после чего берет на себя рулевое управление — водителю остается только нажимать педаль газа или тормоза. При этом он может в любой момент вмешаться в работу системы и взять управление на себя.

    Система помощи при движении в заторах Traffic Jam Assist, впервые установленная в автомобиле Skoda, повышает безопасность и уровень комфорта при движении в плотном потоке при частых остановках и трогании с места. Система Traffic Jam Assist функционирует совместно с адаптивным круиз-контролем (ACC) и ассистентом движения по полосе Lane Assist. Система Lane Assist включает в себя функцию адаптивного контроля движения по полосе, позволяющую автомобилю держаться на одной полосе при скорости ниже 60 км/ч. Если одновременно с этим активен и адаптивный круиз-контроль, рулевое управление, торможение и ускорение осуществляются автоматически даже в заторах. Для работы этой системы руки водителя должны находиться на рулевом колесе.



    7.jpg
    Система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией активного торможения на малых скоростях City Emergency Brake предлагается для новой модели Skoda Superb впервые. Эта система предупреждает водителя о вероятном столкновении при скорости от 5 до 210 км/ч и обеспечивает автоматическое подтормаживание или, в случае необходимости, экстренное торможение.

    В Superb установлена совершенно новая система контроля слепых зон Blind Spot Detect. Ключевым компонентом системы контроля слепых зон является ассистент выезда с парковки задним ходом - Rear Traffic Alert, впервые установленный в автомобиле Skoda. При выезде с парковки задним ходом система Rear Traffic Alert позволяет обнаружить транспортные средства, приближающиеся к автомобилю сбоку. Радарные датчики определяют объекты, находящиеся на расстоянии до 20 метров. Об угрозе столкновения предупреждает звуковой сигнал.



    8.jpg

    С новой Superb можно даже тайно узнать, как в ваше отсутствие ездит на этой машине ваша жена. Если, конечно, вы рискнете доверить ей руль. Система SmartGate дает возможность получить данные об автомобиле при помощи смартфона, просмотреть информацию о расходе топлива по завершении поездки, помогая водителю оптимизировать свой стиль вождения. Новое приложение Skoda Drive отображает среднюю скорость, затраты и другую информацию, а также данные о завершенной поездке на карте.

    Пару слов о моторах. Superb оснащается новейшими двигателями стандарта Евро 6, со сниженным примерно на 30%, потреблением топлива. Это турбированные двигатели с системой непосредственного впрыска топлива. Пять бензиновых двигателей TSI и три дизельных двигателя TDI с системой Common Rail). Все силовые агрегаты оснащены системой «старт-стоп», а также системой рекуперации энергии торможения уже в базе. Бензиновые двигатели развивают мощность от 125 до 280 л. с. Диапазон мощности дизельных моторов - от 120 до 190 л. с.



    9.jpg

    После всех этих описаний и поездки на Superb можно сказать, что чешский лимузин конкурирует скорее с Audi, чем с BMW. А может и с Mercedes-Benz. И наверняка – с Volkswagen Passat. По официальной версии, конкуренты Mazda6, Toyota Camry и Hyundai Sonаta. И им явно будет не сладко.



    Как стало известно AUTO-Consulting, начало продаж Superb в Европе - уже в июне.

    Стартовая цена… - всего от 20 тыс. евро.

    Но все зависит от рынка, поэтому, какой ценник будет на Superb в Украине, станет известно в сентябре. После того, как эту модель начнут собирать на заводе «Еврокара» в Соломоново Ужгородского района на Закарпатье.

    AUTO-Consulting



    10.jpg
    11.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для модера
    http://autoconsulting.ua/article.php?sid=33517

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пошли они в жопу! Почему у автомобиля собранного в Закарпатье цена в Закарпатье выше чем в Росии, Казахстане или Белорусии?
    пока не зделают цену адекватную цену как в других странах (-) транспортировка, предлагаю всем бойкотировать (не покупать) продукцию Еврокар.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебе голодранцу можно и дальше на козе ездить брагу пить и дерьмом плеваться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пак козел цомбу ще й меє коли він не їздить на ньому.