ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Первый пошел : НАБУ на рекордной взятке задержало соратника Порошенко - Грымчака

    25 апреля 2024 четверг
    54 переглядів
    Юрий Грымчак уже задержан

    Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подтвердил информацию о задержании своего бывшего помощника, заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины , Юрия Грымчака и брата его жены  на взятке размером в 480 тысяч долларов.
    По его словам, Грымчак вместе со своим помощником требовали деньги за влияние на решение судей и чиновников Министерства культуры для принятия заказных решений. 
    "Да, это правда. ГПУ и следователи СБУ и НАБУ задержали за мошенническое завладение более 1 млн долларов моего бывшего помощника и депутата Юрия Грымчака. Стыдно за него".  
    "Грымчак и его помощники требовали средства за влияние на решения судей и чиновников Минкультуры для принятия заказных решений", - написал генпрокурор в Facebook.

     

    Стало известно на чем попался замминистра Грымчак

    Сегодня стало известно, что генеральная прокуратура пришла с обыском домой к заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий (МинВОТ) Юрию Гримчаку.

    Об этом в соцсети сообщила его жена Юлия.

    "Сейчас проходит задержание моего мужа Гримчака Юрия Николаевича Генеральной прокуратурой Украины. У нас в доме проходит обыск. Именно сейчас просим соседей о помощи", - заявила Юлия.

    Как сообщает с места спецоперации корреспондент телеканала "112 Украина", в настоящее время продолжается задержание помощника Юрия Гримчака - на место задержания приехала карета "скорой".

    Отмечается, что его задерживают по делу о взяточничестве.

    Предварительно известно, что правоохранители задержали его "на горячем" во время получения взятки.

    На месте работают сотрудники НАБУ, а операцию проводят совместно с спецподразделением СБУ.

    При этом в СБУ уточнили, что чиновник получил взятку в размере 1,1 млн долларов от предпринимателя за содействие в принятии решения

    Информацию о получении Грымчаком взятки подтверждает и юрист Андрей Портнов. 
    "Члену команды Порошенко Грымчаку, как и природно для среднестатистического героя Майдана, инкриминируется взятка в 50 000 долларов США, которую он успешно разделил с соучастниками.
    Также фигурант подозревается в вымогательстве 1 000 000 долларов США за сговор с должностными лицами КГГА и Минкульта за разрешение на строительство в одном из исторических мест Киева.
    Не забываем друзья, фигурант показательно носил вышиванку, подчёркивал патриотизм, беспричинно пел гимн, был героем революции, поучал всех любить Родину и из телевизора создавал образ морального авторитета.
    Поэтому, сейчас очень важно отловить всё это колхозное рогульё и осудить к длительным срокам лишения свободы".

     

    Юрий Грымчак уже задержан. В министерстве в его кабинете нашли все доказательства преступления.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя PORTNOV

    Комментарий: 

    Вообще, конечно, заниматься в правительстве вопросами Донбасса - это каждый день сталкиваться с проблемами нищеты, разрушений, недостатка медицинской помощи и образования, жизни впроголодь, без транспорта и в километровых очередях за скромной пенсией.

    Но ты патриот и герой революции, стоял за достоинство и честных чиновников, морализаторствовал на сценах и постаментах, боролся с российской агрессией и оккупацией, а потом просто и буднично взял взятку в миллион долларов.

    Лучше бы ты был налоговым инспектором или министром инфраструктуры, а не чмом, которое отвечало за разрушенный Донбасс и каждый день натыкалось на слёзы людей с копейками в руке, а потом решило на прощанье украсть на всю оставшуюся жизнь.

    И это не проблема задержанного Грымчака, это - весь ваш так называемый Майдан со всеми его лозунгами и достижениями.

    Вы настоящая организованная банда, преступное кубло, воровская малина. Вас нужно расследовать до десятого колена, вывернуть наизнанку, выпотрошить все обстоятельства вашего прихода к власти и отнять всё, что у вас есть.

    www.aportnov.com