ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Петер Сийярто: Постоянное нарушение прав венгерской общины в Закарпатье неприемлемо

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Глава МИД Венгрии попросил страны-члены НАТО положить конец нарушениям прав венгров Закарпатья

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

    Глава МИД Венгрии Петер Сийярто, на последней встрече министров иностранных дел НАТО 7 января, заявил, что венгерское правительство считает неприемлемым продолжающееся ограничение прав венгерской общины в Закарпатье.
    "Недопустимо, чтобы киевская власть использовала вызовы на востоке Украины как повод для дальнейшего ущемления прав национальных общин, в том числе закарпатских венгров" - сказал Сийярто.
    При этом глава МИД отметил, что Венгрия заинтересована в сильной, безопасной и демократической Украине, а также выступает за территориальную целостность и суверенитет Украины. 
     В то же время правительство Венгрии считает неприемлемым постоянное нарушение прав венгерской общины, а значит, и законопроект, который практически исключил бы двойное гражданство при назначении на государственные должности.

    "Если это будет принято, это значительно ограничит возможности венгерского правительства по поддержке Украины", - подчеркнул Сийярто. Он добавил, что заранее довел это до сведения государств-членов НАТО, попросив их помочь положить конец нарушениям.
    Однако это выступление решили проигнорировать. Объясняется это тем, что в Украине нет нарушений прав нацменьшинств. Есть хулиганство и российская дезинформация, а значит и проблемы нет.

     

    Петер Сийярто хочет, чтобы венграм Закарпатья разрешили госуправление на их языке

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии