ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Петер Сийярто: Венгрия за ускоренное вступление Украины в ЕС (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    103 переглядів
    Венгрия поддерживает членство Украины в ЕС

    Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто высказался за ускоренное вступление Украины в Европейский Союз.
    В видео, размещенном на странице министра иностранных дел и торговли в Facebook, Петер Сийярто заявил, что Венгрия поддерживает членство Украины в Европейском союзе.
    "Вчера президенты восьми стран-членов ЕС – страны Балтии, Польша, Чехия, Словакия, Болгария и Словения – выступили с совместной инициативой для продвижения евроинтеграции Украины, с целью предоставить Украине статус страны-кандидата и начать переговоры о вступлении как можно скорее. Хотел бы объявить, что Венгрия поддерживает эту инициативу, и мы призываем Брюссель поставить вопрос на повестку дня", - заявил Петер Сийярто.

    Он заявил также, что Венгрия поддерживает любые инициативы, направленные на прекращение войны. "Чем быстрее будет мир, тем меньше людей погибнет и тем меньше вынуждены будут убегать из своих домов", - отметил глава МИД Венгрии.
    После вторжения России несколько стран ЕС призвали предоставить Украине перспективу членства, а Словакия предложила создать специальную процедуру для присоединения Украины к ЕС.
    28 февраля Владимир Зеленский подписал заявку на вступление Украины в ЕС, её уже зарегистрировали.
    В тот же день президенты 8 стран-членов ЕС подписали открытое письмо с призывом немедленно предоставить Украине перспективу членства в ЕС и приступить к переговорам о вступлении. Сейчас, похоже, Венгрия не выдвигает никаких предварительных условий.
    Сегодня, 1 марта, ожидается выступление Зеленского в Европарламенте, а также принятие резолюции ЕП, призывающей институции ЕС работать над предоставлением Украине статуса кандидата на вступление, а тем временем продолжать работать над интеграцией в единый рынок ЕС.

    UPD: Европарламент принял заявку Украины на вступление в Евросоюз. Начата специальная процедура вступления.

     

     

    Шмыгаль заявил, что Украина подаст заявку на вступление в ЕС по спецпроцедуре

     

    Зеленский призвал ЕС незамедлительно принять решение о членстве Украины в Евросоюзе

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору