ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Певица Alyosha из Украины вышла в финал "Евровидение-2010" (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    Alyosha вошла в десятку лучших на втором полуфинале "Евровидение-2010"

    27 мая 2010 года состоялся второй полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение-2010». В ночь на пятницу европейским телезрителям и жюри предстояло выбрать из 17 номеров различных стран десятку лучших, достойных прохождения в финал конкурса.


    В сегодняшнем этапе принимаkj участие целый ряд фаворитов букмекерских контор и музыкальных критиков - это 17-летняя Сафура Ализаде из Азербайджана с песней "Кап-кап", певица Ева Ривас, выступающая за Армению с композицией "Абрикосовая косточка", а также артисты из Израиля, Швеции и Ирландии.

    Cегодня выступила и представительница Украины Alyosha. Ее порядковый номер - 8. Однако украинцам за нее голосовать нельзя - можно только за участников от других стран.

    Во втором полуфинале, помимо Украины, принимали участие Литва, Армения, Израиль, Дания, Швейцария, Швеция, Азербайджан, Нидерланды, Румыния, Словения, Ирландия, Болгария, Кипр, Хорватия, Грузия и Турция.

    Концерт проходил на стадионе "Telenor Arena". В нем принимали участие 17 стран. Ведущих на этот раз трое. Слоган нынешнего "Евровидения" - "Share the moment".

    В этом году правила голосования были немного изменены. За понравившегося участника можно отправлять SMS или звонить по телефону. Голосование идет с самого начала концерта и будет продолжаться до конца шоу и еще 15 минут после него. 50% оценки исполнителя дает жюри, 50% - зрители.

    Напомним, победитель конкурса станет известен 29 мая.



    А вот список второй десятки финалистов международного песенного конкурса «Евровидение-2010»


    Грузия, Украина, Турция, Израиль, Ирландия, Кипр, Азербайджан, Румыния, Армения и Дания.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору