ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пираты, захватившие «Ариану», будут расстреливать по украинцу в день

    29 марта 2024 пятница
    59 переглядів
    Главарь пиратов обещает убивать на «Ариане» по украинцу в день

    Журналистке «Чрезвычайных новостей» Марии Ципцюре удалось связаться с предводителем пиратов, захвативших судно с 24 украинцами на борту еще второго мая. Иссу, именно так он представился украинской журналистке, заявил, что переговоры зашли в тупик. Вместо вымогаемых 6 миллионов долларов владельцы «Арианы» готовы предоставить всего 1, 6 миллиона. Пираты будут ждать полную сумму только до конца месяца…

    - Если наши требование о передаче 6 000 000 долларов не будет выполнено, наше жесткое решение вы узнаете в ближайшее время, - заявил Иссу. Ранее в и-нете появилась информация, что якобы после указанного пиратами срока, террористы обещают приступить к ежедневному расстрелу наших моряков. Корреспондент «ЧН» попросила подтвердить или опровергнуть эту информацию. Иссу заявил следующее: «К окончанию срока мы решим, что будем делать и объявим всем». После этого он передал трубку капитану «Арианы» Геннадию Воронову.
    Капитан судна говорил о том, что все члены команды больны. Особенно тяжелое состояние у кока Ларисы Салинской, которая пережила выкидыш. У нее, со слов Г.Воронова, постоянно открывается кровотечение. К сожалению, пираты не пускают на корабль медиков, поэтому квалифицированную помощь женщине оказать некому.
    Болезнь затронула всех членов команды потому, что питьевую воду на борт пираты доставляют в канистрах из-под солярки. Именно такую смесь последние месяцы и пьют наши моряки. Все корабельные медикаменты давно закончились, что-либо из новых лекарств корсары за все это время не привезли ни разу.
    Отвратительна и еда, которую доставляют на борт. Это гнилой рис, который раз в день дают пленным. Понятно, что при таком питании и непрекращающихся болезнях физическое состояние моряков критическое. К сожалению, подорван и моральный дух наших соотечественников, захваченных на «Арианде».
    Кроме того, пираты запретили им общаться между собой на родном языке. Украинские матросы должны говорить друг с другом только по английски: террористы боятся бунта.
    После этого связь с «Арианой» прервалась.
    "Криминал.ТВ"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору