ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Плата за въезд в Европу: Когда украинцев начнут пускать в ЕС по новым правилам

    20 апреля 2024 суббота
    86 переглядів
    Стало известно как скоро для украинцев отменят бесплатный въезд в ЕС

    ЕС не будет вводить в 2022 году так называемую Европейскую систему информации о путешествиях и авторизации (ETIAS), которая предусматривает обязательную оплату 7 евро за разрешение на поездки по безвизу. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на документы профильного агентства ЕС EU-LISA.
    "Евросоюз отложил на завершение 2022 года запуск системы ETIAS, по которой путешественники из безвизовых стран должны уплатить сбор в 7 евро раз в три года для авторизации своих поездок, это означает, что данная оплата не станет обязательной для граждан Украины до 2023 года", – говорится в сообщении.
    Это означает, что оплата не станет обязательной для граждан Украины до 2023 года.

    Европейский Союз должен был ввести до конца 2021 года так называемую Европейскую систему информации о путешествиях и авторизации (ETIAS), действие которой будет распространяться также на третьи страны, имеющие безвизовый режим поездок в ЕС.
    После запуска и после переходного периода въезд украинцев в ЕС по биометрическому паспорту будет возможен только при предварительной регистрации (авторизации) в новой системе. 
    Но введение в действие системы регистрации ETIAS не означает возвращение к визовому режиму поездок в ЕС.
    Авторизация будет платной (стоит 7 евро) и будет действовать 3 года, во время которых повторная регистрация для поездок не требуется.

     

    Как украинцев будут пускать в ЕС с 2022 года: Новые правила безвиза

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору