ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Плохая новость для "бурштынокопателей" из ведомства Авакова

    28 марта 2024 четверг
    90 переглядів
    Руководители правоохранительных органов должны наладить между собой прямую связь

    На межведомственном совещании под председательством заместителя главы МВД Украины Сергея Ярового был рассмотрен вопрос системного противодействия нелегальной добыче янтаря в Украине, сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

    "Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой отметил необходимость координации усилий всех ведомств по предупреждению незаконной добычи янтаря. Для этого руководители правоохранительных органов трех областей – Ровенской, Житомирской и Волынской, – должны наладить между собой прямую связь", - говорится в сообщении Нацполиции от 23 апреля.

    В совещании приняли участие руководители Нацполиции и ее структурных подразделений, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, руководители главков полиции Ровненской, Волынской и Житомирской областей.

    Начальник полиции Ровенской области Сергей Князев сообщил о мерах, которые принимаются полицейскими для недопущения нелегальной добычи янтаря на территории области. Он также отметил, что планирует инициировать создание полицейских станций, подобных тем, что уже открыты на Тернопольщине.

    В Ровенской области такие полицейские станции будут создавать "на территории отдаленных населенных пунктов, которые поражены "янтарной лихорадкой", говорится в сообщении.

    "Если такие превентивные меры осуществлять поступательно, как мы делаем сейчас, мы удержим эту ситуацию на протяжении какого-то периода. А дальше нужно, чтобы государственная власть шла с какими-то предложениями о старательском бизнесе", – цитирует С.Князева департамент коммуникации.

    Согласно сообщению, по инициативе главы Национальной полиции Хатии Деканоидзе Украины в Ровненской области на базе Сарненского отделения полиции создан и функционирует штаб по вопросам противодействия нелегальной добыче янтаря.


    Князев: Организаторы бесконтрольной добычи янтаря будут разоблачены

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору