ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

По анонимному звонку под Харьковом нашли шокирующее количество боеприпасов и оружия (ФОТО, ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    86 переглядів
    Масштабный схрон боеприпасов обнаружили в Харьковской области

    Правоохранители обнаружили в Харьковской области подпольный склад с большим количеством боеприпасов и других средств поражения. Схрон был оборудован в подвальном помещении одного из гаражей в городе Люботин. 
    Во время обыска оперативниками были обнаружены 55 ящиков с патронами разного калибра (около 62 тысяч), тротиловые шашки общим весом 5 кг, взрывные устройства и другие вспомогательные военные средства. Кроме того, изъяты 472 корпуса ручных гранат различного типа, 765 запалов, более 660 гранатометных выстрелов различных типов, 122 пусковых ракетных двигателя, 49 реактивных противотанковых гранат, 66 дымовых гранат, а также 20 сигнальных, минометных и противопехотных мин.
    Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Сейчас устанавливается происхождение изъятых боеприпасов и круг лиц, причастных к организации незаконного хранения боеприпасов и оружия.
    Как сообщают СМИ, информация о схроне поступила в департамент стратегических расследований Нацполиции в Харьковской области вчера - анонимный звонок, во время которого сообщили, что в неком гараже в городе Люботин Харьковской области есть схрон с оружием. 
    Но, самое интересное не это. Анонимный источник сообщил, что гаражом пользовались члены организации "Патриоты - за життя", чей автобус не так давно был расстрелян вблизи Люботина, и что весь этот скарб якобы принадлежит им. Глава организации нардеп Илья Кива это опровергает и заявляет, что к схрону имеет отношение Андрей Билецкий и его люди: "Этот тайник принадлежит Билецкому, как бы он не пытался от него отмахнуться. И это - не самый большой. Такие склады-тайники есть также под Житомиром, под Киевом и под Харьковом. И в какой момент Билецкий захочет его использовать - вопрос времени и обстоятельств".
    Официального подтверждения этому, конечно, нет, да и вряд ли будет. 
    Такое вот «эхо войны».

     

     

    Галичане, по старой бандеровской привычке, заложили на Донбассе схрон с оружием (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору