ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

По Ужгороду проехалась старая, никому не нужная, бронетехника (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    84 переглядів
    Организовал доставку бронетехники в Ужгород "правый сектор"

    Боевая разведывательно-дозорная машина (БРДМ) прибыла сегодня в Ужгород на спецкаре, на котором обычно перевозят спортивные автомобили. Военную технику грузовик везет впервые, но почетную миссию выполняет успешно...


    В Ужгороде с БРДМ до сих пор не имели дел, для приема используют грузовую платформу крупнейшего в городе завода - Турбогаза.

    Организовал доставку красавицы-машины Правый сектор Закарпатья - на своем транспорте и за свой счет. Потому что она нужна нашим военным.

    Владимир Гласнер , спикер Правого сектора Закарпатья , говорит :

    "Наши военные части , базирующиеся , т.е. , базировались в Закарпатской области , выдвигаются на Восток и Север для охраны государственной границы. Поэтому для того , чтобы здесь не оставалось незакрытых мест , мы привезли на этот раз бронетехнику , в этом есть насущная необходимость ".

    ...Как оказалось, наиболее стратегическая деталь у этой единицы бронетехники - аккумуляторы . Именно их ждут , чтобы запустить машину. И заводится БРДМ с полуоборота . Пробег у машины - всего лишь 240 километров , агрегат стоял законсервированным на одной из военных частей Центральной Украины , и отправился не на Восток , а на укрепление Запада. Чуть раньше Правый сектор уже передал закарпатским воинам стрелковое оружие и медицинское оборудование . Но вот бронетехнику до сих пор не доставляли . Собственно , это и есть первый такой броневик у закарпатских военных.

    Машину цвета хаки получает батальон территориальной обороны .

    Александр Гаевой , старший офицер Закарпатского военного комиссариата , рассказывает:

    "На территории Закарпатской области будет формироваться Батальон территориальной обороны с такими основными задачами : защита государственной границы , поддержание правого режима военного положения , другое , предусмотренное Законом об обороне Украины . Сейчас мы получили из базы БРДМ -2 - РХБ ( радиоактивной , химической , бактериологической защиты) , это единственная такая машина , которая есть в нашей области ".

    Батальон территориальной обороны только комплектуется - как оборудованием , так и людьми. Для работы с бронетехникой специально вызвали офицеров запаса . Водитель - механик Леонид учился работе именно с БТР - ами , танками и их " коллегами" и для него сегодня - настоящий праздник , ведь не управлял такими серьезными машинами годами. Проехав первые метры , полностью доволен , мол - хорошая , в идеальном состоянии и послушная .

    Следовательно передана Правым сектором Закарпатья и торжественно принята военными на вооружение боевая единица , равномерно громыхая и изрядно дымя, гордо отправилась в военкомат . С ветерком и - удивляя водителей на объездной дороге Ужгорода.

    Напомним, вчера Правый сектор Закарпатья торжественно сдал оружие, но оно оказалось игрушечным...



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7_0.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Весьма ценное приобретение! Раритет, грозная модель прошлого века. Нужно к ней найти ещё дедушку Ленина, очень хорошо смотрелись бы на центральной площади Ужгорода на пару! Но топлива ест слишком много, дешевле гонять на лисапетах.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот к чему приводит недофинансирование дурдомов!
    Раньше таких лечили а щас по улицам бродят. Этот БРДМ пригодится развечто для того чтоб саляру бестолку жечь. Практической пользы с него 0.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Там бензиновий мотор. Так 100 л на 100 км.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Раньше дверь на Обладминистрации пробивали с помощью бревен, а щас будут таранить БРДМ. Иду наблюдать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но свого часу - початком 80-х достамся наїздив у панцирьованій техніці. Особливо багато наїздив з БТР 60 ПБ. Мав два ЗІЛовські мотори. Взагалі-то спогади такі, що технічно був досить не надійний. Саме з-за мотору. Досить погано бачити з водійського сидіння і без старшого на люку абсолютно би було неможливо їхати безаварійно у звичайному режимі на дорогах, не коли у військовій колонні. Але, напевно, на свій час то була відповідна техніка. Лим типирька ми ужек у 21-у столітті, мушу нагадати. Так же рідна армія трохи відстає у технічному плані. Але з двома БРДМами вже мож би вести регулярну війну проти будь-якому племені індіянів у преріях.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От Газ-66 там движки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поправді? Я вже, факт, точно не памятаю. Виділося мені, ош май сильний ги уд ГАЗу. Айбо кой кажете ... Я не автоспеціаліст, але партизанив у береговському полку. Прийшлось на ньому доста поїздити. А мотори запускались по одному, на два стартери. Вигодою було, ош як здихав єден мотор, то на другому ще мож було дещо протягти. Дякую за інфо.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С глубоким уважением ;)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Раз у Правых есть лишний БРДМ , а что у них есть не лишнее - ТАНК ????? Тогда они уже победили на выборах, и Шараничу - торба !

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Бедуїни...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не бедуины а хохлопитеки...