ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

По Закону никакие суды уже не помогут Тимошенко стать президентом

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Избирательный процесс по выборам президента Украины закончился 14.02. в 16 часов

    Никакой судебной перспективы обжалование действий Центральной избирательной комиссии по установлению и оглашению результатов выборов президента Украины не имеет, - считает член ЦИК Михаил Охендовский.


    "Единственным на сегодняшний день судебным процессом, итог которого мог бы иметь юридическое значение для официально оглашённых Центральной избирательной комиссией результаты выборов президента Украины, является возможный процесс по иску одного из кандидатов на пост президента Украины на действия комиссии по установлению и оглашению таких результатов", - сказал он в понедельник.

    "Обжаловать такие действия можно только в Высший административный суд Украины и только до 19 февраля. Решение суда должно быть принято в течение 2 дней, то есть - до 21 февраля 2010 года. Однако, принимая во внимание абсолютную законность, публичность и кристальную чистоту всех без исключения действий комиссии по установлению результатов выборов, уже сейчас можно с высокой степенью уверенности утверждать, что никакой позитивной судебной перспективы возможный последний иск на этих выборах иметь не будет", - подчеркнул Охендовский.

    Он отметил, что избирательный процесс по выборам президента Украины 2010 года закончился 14 февраля в 16 часов.

    "В соответствии с седьмой частью статьи 11 закона "О выборах президента Украины" избирательный процесс завершается, в частности, официальным опубликованием результатов выборов президентов Украины Центральной избирательной комиссией. Такие результаты были опубликованы вчера, ровно в 16 часов, путём оглашения председателем комиссии на ее заседании. Именно такой порядок официального оглашения результатов выборов предусмотрен в статье 86 закона", - рассказал Охендовский.

    Член ЦИК также отметил, что в связи с завершением избирательного процесса с 1 марта 2010 года заканчиваются полномочия всех участковых и окружных избирательных комиссий, созданных для организации подготовки выборов.

    Инаугурация новоизбранного президента должна состоятся 17 марта 2010 года. Согласно имеющимся результатам, победителем выборов-2010 стал Виктор Янукович.

    Его соперница Юлия Тимошенко заявила, что не признает победу Януковича и будет оспаривать результаты президентских выборов в судах.

    Центральный избирательный штаб к Тимошенко направит иск против Высшего административного суда о незаконности протокола Центральной избирательной комиссии об официальных результатах президентских выборов.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КрисЮля подала до суду i вимагае трансляцii процесу по телебаченню, щоб iще наостанок "покрасуватися" перед народом перед тим як сяде за грати. Для неi цей безперспективний процес - шоу по телевiзору i не бiльше. В середнi вiка ii вже давно би спалили, як вiдьму, на майданi. Згинь, НЕЧИСТА СИЛА !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Государство абсолютной мрази,
    Слепленное из кровавой грязи,
    Оскорбляющее мирозданье
    Фактом своего существованья.

    Подлость, воплощенная в граните,
    Лжи всеоплетающие нити,
    Хамство, закрепленное в законах,
    Упыри и воры на иконах.

    Царство безысходности и мрака,
    Душный пафос рабского барака,
    Наглые раскормленные морды,
    Злобные завистливые орды.

    Кровь и плесень, цепи и затворы,
    Сверху - нравы шелудивой своры,
    Снизу - тупо блеющее стадо,
    Коему другого и не надо...

    Зря вздымают дряхлые химеры
    Липкие знамена тухлой веры -
    Нет тебе ни веры, ни прощенья,
    Только ужас, стыд и отвращенье.

    Защищать? Тебя?! Любить?! Тебя же?!!
    И на анекдот не тянет даже.
    Я благословляю все напасти -
    Те, что разорвут тебя на части!

    Не зови меня - резона нету:
    Ты не мать мне. Ты - болезнь планеты.
    Я приду - чтоб поддержать ту силу,
    Что вколотит кол в твою могилу!