ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"По зеленке" в Румынию с каннабисом и девайсом: На границе задержали закарпатца

    24 апреля 2024 среда
    118 переглядів
    В Закарпатье будут судить наркомана-контрабандиста

    По данным следствия, в начале апреля мужчина пытался "по зеленке" пересечь границу с Румынией. В личных вещах закарпатец спрятал и полимерный зип-пакет с каннабисом и курительное устройство, на котором обнаружен и экстракт каннабиса. Таким образом, обвиняемый пытался контрабандно переместить указанные вещества вне таможенного контроля. Гражданина задержали сотрудники Мукачевского погранотряда, а в дальнейшем – привлекли к административной ответственности (ч. 1 ст. 204-1 КУоАП).

    Кроме того, на основании постановления следственного судьи правоохранители обыскали жилье фигуранта в с. Сокирница. На территории придомового сооружения обнаружили предметы, на которых также находился экстракт каннабиса. Обвиняемый подтвердил, что использовал их для употребления наркотиков.

    В отношении 30-летнего жителя Хустщины по фактам незаконного приобретения и хранения особо опасных наркотических средств, а также законченного покушения на их контрабанду (ч. 1 ст. 309, ч. 2 ст. 15 ч. 2). ст.305 УК Украины) Закарпатская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт.

     

    В Закарпатье сигаретные контрабандисты остались без авто на 2 млн. грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору