ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Побывать в деревянных церквях Закарпатья можно сидя дома (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    110 переглядів
    Кабмин с Google запустили проект "Аутентичная Украина": виртуальные путешествия по всей Украине

    Google-Украина совместно с Министерством культуры Украины запустили проект об украинском культурном наследии "Аутентичная Украина". Об этом на своей странице в Facebook написал глава Правительства Владимир Гройсман.
    "Это уникальное пространство, в котором можно найти авторские тексты-описания, аудио и видеоматериалы, иллюстрации, 3D-изображения и виртуальные туры по Украине", - сообщил Гройсман.
    Теперь можно не выходя из дома прогуляться по Национальному музею народной архитектуры и быта в Ужгороде или посетить деревянные церкви в Закарпатье. Вы сможете увидеть Церковь Вознесения Господнего в пгт.Ясиня, Раховского района и Церковь Святого Архангела Михаила в с.Ужок, Великоберезнянского района. Сидя дома в кресле можно детально рассмотреть церкви и домики музея изнутри и побродить снаружи. Чудесно будет побывать также в Запорожской Сечи или посетить Одесскую оперу.
    Также на сайте проекта много наглядной информации об украинской айдентике - народные сказки, песни, обряды, традиционные ремесла.
    В конце каждого раздела есть интерактивные тесты, которые учителя могут использовать во время обучения. Информация представлена на украинском и английском языках. Посмотреть, какая прекрасная и самобытная украинская культура можно на сайте https://authenticukraine.com.ua/

     

    В Закарпатье цветет уникальная и известная на весь мир Долина нарциссов (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору