ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почем места на кладбище? В Ужгороде на взятке задержана чиновница (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    В Ужгороде чиновница "продавала" места на кладбище

    За определенное вознаграждение председатель комитета местного самоуправления микрорайона способствовала в выделении земельных участков на кладбище. Задержали злоумышленницу во время получения очередной «благодарности».

    В рамках проведения мероприятий по разоблачению фактов взяточничества было задокументировано коррупционную деятельность председателя комитета местного самоуправления одного из микрорайонов города Ужгород. Правонарушительница за определенное вознаграждение способствовала в решении вопросов, связанных с получением земельных участков на кладбище.
    Так, оперативники Управления защиты экономики в Закарпатской области, следователи областной полиции за процессуального руководства прокуратуры области установили, что за решение данного вопроса глава комитета потребовала 50 тысяч гривен взятки. Чтобы отвести от себя любые подозрения, средства необходимо было перечислить на указанный ею счет.

    7 марта в помещении банковского учреждения фигуранта дела были задержаны. Правоохранители изъяли подтверждая документа о перечислении 50 тысяч гривен.

    Санкция статьи 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области по материалам УЗЕ в Закарпатской области

     

    На Закарпатье задержали очередного чиновника-взяточника (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору