ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему АЗС остановили продажи премиум-топлива

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    В Украине из продажи могут временно исчезнуть 95-й бензина и дизель

    В воскресенье, ряд крупных сетей АЗС - ОККО, WOG, Socar, КЛО - заявили, что останавливают продажи своих премиальных марок 95-го бензина и дизеля. Они говорят, что продавать их сейчас - чистый убыток.

     Так как по решению Кабмина весь 95-й (вне зависимости от приставки премиум или названия) должен стоить не дороже 30,2 грн, а дизель - не дороже 27,89 грн (ставить ценники ниже можно).

    При этом, четвертая премиум-сеть, Shell поступила наоборот: она не только не убрала из продажи премиальное топливо V-Power, но и, наоборот, снизила на него ценник до уровня обычного А-95 - 30,19 гривен за литр.

     

    Топливный кризис на рынке усугубится тем, что россияне сейчас могут включить ответку и начать блокировку продажи топлива Украине.
    Мы в апреле сообщали (https://t.me/legitimniy/7139), что Украина скоро столкнётся с проблемой получения дизтоплива в полных объемах из-за торговых войн с РФ. Из-за кейса Медведчука эта война только усилится, а публичный месседж Путина, что многие люди из высших эшелонов украинской власти имеют в РФ бизнес, был воспринят в кулуарах, как факт, что скоро «полетят головы».
    Наше правительство, чтобы уберечь себя от резкого скачка цен, ввели госрегулирование цен на топливо. 
    В ответ крупные сети АЗС перестают продавать 95-ый бензин и дизтопливо, что спровоцирует дефицит на рынке, а далее недовольство автомобилистов. Наш источник дополняет, что на этой неделе правительство попытается решить этот негативный кейс и остановить "бунт АЗС", если это не удастся, то Премьер-министр может поплатится за это своим креслом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору