ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему депутат устроил взрыв на сессии сельсовета в Закарпатье: новые детали

    27 апреля 2024 суббота
    3151 переглядів
     Взрыв в сельсовете: Закарпатскому подрывнику-депутату Батрину грозит до 10 лет тюрьмы.

    В Закарпатской области после подрыва в сельсовете созывают срочное заседание Совета обороны области "для принятия безотлагательных оперативных решений".
    Об этом сообщает ОВА.
    Департамент здравоохранения ОВА получил поручение организовать сопровождение лечения пострадавших от взрыва, обеспечить всеми необходимыми медицинскими средствами, организовать работу с семьями раненых.
    Полиция уже квалифицировала произошедшее как террористический акт. Начато уголовное производство, выясняются обстоятельства совершения преступления. Подрывнику из партии "Слуга народа" грозит до 10 лет тюрьмы, сообщили в МВД.
    Стали известны возможные причины поступка депутата-взрывника.
    На днях политик опубликовал видео, в котором озвучил претензии к местным чиновникам, в частности, к сельскому голове Мушка Михаилу Михайловичу. В нем он возмущался, что в бюджете на 2024 год заложены 100 тысяч для директора коммунального предприятия, но при этом в селе Кушница вот уже несколько лет проблемы с водой. 
     "Написали, что в Кушнице снова нет воды, пятый-шестой день. Я говорю обращаться к старосте, люди говорят, к кому обращаться, если он за три года ничего не делает. Эта проблема возникла несколько лет назад. Но староста наш - отрабатывает должность, поднимает руки, принимает решение. Будет уместно сейчас записать видео только потому что позавчера обсуждали бюджет 2024 года, на бюджетной комиссии, на которой мы кое о чем договорились, но сейчас ничего не выложено руководителем общины по поводу этого бюджета. 15 декабря собирают сессию, но это все они делают для системы 14+1, не для людей. А главное, что в этом бюджете снова заложено 100 тысяч на нашего директора коммунального предприятия. Но Кушница уже четвертый год не борется с водой, люди просто делают своими силами. Не понимаю люди, если вас это так устраивает, ради Бога, но воды у вас нет. Должны быть какие-то объяснения, нельзя это просто так отпускать. Нужно за себя бороться, интересоваться и тогда все будет хорошо. Скоро вы будете действительно удивлены всеми ответами, почему, кто, как крышует "бессмертного" нашего", - заявил Батрин.
    Также в сети пишут, что за несколько минут до взрыва Батрин ссорился с коллегами, что нельзя во время войны выделять сельскому голове прибавку в 50% и ежемесячную премию в 100% от оклада.

    Именно этот вопрос вызвал возмущение Батрина, поскольку в предварительном голосовании он отказался признавать работу председателя сельсовета удовлетворительной. Однако его претензии и аргументы на коллег не возымели действия - тогда он вышел и вернулся уже с гранатами.

    По данным Арестовича, депутат служил в ВСУ, получил инвалидность и пытался получить социальную помощь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору