ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под Иловайском Донецкой области обнаружены 2 полка российских войск

    27 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко

    Об этом в своем Facebook написал командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

    "Последняя информация из Иловайска. В Кутейниково стоит полк ВДВ ВС РФ (псковская дивизия), Новокатериновка - еще один полк (курская дивизия) . Вкапывают танки в землю. Двойное кольцо окружения. Только что дозвонились комбату Днепра Юре Береза. Никакой помощи пока нет... только что взяли в плен сепаратистов - бывший беркут", - написал Семенченко.

    Сегодня около 17.00 тоже по призыву Семена Семенченко, а также партии "Правый сектор" около 300 человек вышли на митинг возле Администрации президента с требованием выслать подкрепление окруженным силам антитеррористической операции (АТО) в Иловайске (Донецкая область).

    Митингующие держали плакаты с надписями: "Предателей из Генштаба - в зону АТО", "Господин президент, проявите солидарность с добровольческими батальонами", "Требуем решительных действий!".

    По состоянию на 17:25 к митингующим вышел помощник президента, который выслушал требования протестующих и пообещал их передать Порошенко.

    Между тем спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге сообщил, что силам АТО в Иловайске подошла подмога. Он отметил, что около 17:00 общался по телефону с военнослужащим, находящемся непосредственно в Иловайске, и тот сообщил, что подмога к ним прибыла.

    "У них есть боеприпасы, подошла подмога, подошла артиллерия, продолжается операция по освобождению города", - сказал Лысенко.

    Он отметил, что ситуация сложная, но силы АТО в Иловайске успешно отбывают контратаки террористов и сами переходят в наступление.

    При этом командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сразу же написал на своей странице в соцсети Facebook, что слова Лысенко - неправда.

    "Смотрю сейчас пресс-конференцию речника АТО. Который типа звонил в Иловайск, и там пришла помощь. Я понимаю - человек подневольный, офицер, читает то, что написали. Но я так не могу. Я тоже офицер, но, видимо, какой-то другой. Короче. То что было сказано - неправда", - написал он.
    Напомним, в Иловайске Донецкой области 5-й день в окружении находятся подразделения батальонов "Донбасс", "Днепр", "Азов", "Херсон" и "Доброволец".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Об этом в своем Facebook написал.." - а я на заборе читал что это вторжение марсиан и они громят украинские войска с помощью неземных технологий