ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под прицелом переселенцы: В Закарпатье активизировались аферисты-арендодатели

    29 марта 2024 пятница
    83 переглядів
    Схема мошенников: Беженцев предупреждают об аферистах в Закарпатье

    Во время войны России против Украины тысячи украинцев выбрали Закарпатье для временного места жительства. Люди отдают почти последние средства, чтобы арендовать дом для безопасности семьи.
    Но среди арендодателей, к сожалению, есть аферисты, которые наживаются на горе людей. По какой схеме работают мошенники и как перестраховаться, рассказала агент по недвижимости Марина Бокач. Эксперт в первый день войны создала телеграм-канал WinWin.Realty, где помогает людям найти жилье в Закарпатье.

     

    По какой схеме работают мошенники?

     

    Мошенники действуют по одной схеме: публикуют объявления на сайтах или в соцсетях о наличии жилья, а дальше ждут звонков от потенциальных клиентов. В разговоре подчеркивают, что жилье в спросе и желающих арендаторов много (и это правда).

    Следующий их шаг – выманивание аванса или полной предоплаты. Если вы отправили деньги аферисту, то не надейтесь, что он ответит на Ваш телефонный звонок или смс. В Закарпатье эта мошенническая схема арендодателей актуальна. 

     

    Как не попасть в руки аферистов?

     

    Не отправляйте аванс или любую другую оплату. Настаивайте об оплате аренды офлайн и подписании договора.
    При подписании договора проверьте документы владельца: паспорт и документ о праве собственности (договор покупки-продажи, завещание и т.п.) или поручение и копию документа о праве на собственность.
    Обязательно подписывайте договор аренды и сделайте фото показателей счетчика.

    В Закарпатье свободные квартиры отсутствуют. Но раз в неделю одно жилье может освободиться (если люди решили ехать в другой город или заграницу), но о таких объявлениях сразу сообщают знакомым, а не в агентства по недвижимости, – говорит Марина Бокач.

     

    В Закарпатье будут наказывать арендодателей-мародеров - работает "горячая линия"

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору