ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под Ужгородом на заводе "Jabil" работают 2 тыс. человек

    28 апреля 2024 воскресенье
    37 переглядів
    Ужгородский РЦЗ трудоустроил на "Джейбил" 780 безработных

    При содействии Ужгородского районного центра занятости на предприятии ООО "Джейбил Серкит Юкрейн Лимитед", который является ныне одним из современных ведущих производств на Закарпатье, трудоустроено 780 безработных.


    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com ведущий специалист отдела организационной работы, связей с общественностью и СМИ Закарпатского областного центра занятости Татьяна Калинич, интерес западных инвесторов вкладывать деньги в Украину постоянно растет - в Закарпатье уже начали сваю деятельность 2 из 3 крупнейших компаний, выпускающих свою продукцию для лидеров ИТ-рынка Это "Foxconn" и "Flextronics".


    Генеральный директор "Jabil Circuit Ukraine Limited" Филип Костемале приехал в Украину несколько лет назад. Его заинтересовали условия, на которых можно было бы запустить производство этого вида продукции в свободной экономической зоне, а также географическое положение Закарпатья - близкое расстояние к границам 4 европейских стран.


    Через некоторое время дочернее предприятие "Джейбил Серкит Украина" арендовало небольшое помещение неподалеку от Ужгорода и фактически первым из иностранных компаний начало производить ИТ-продукцию на территории нашей страны. Когда стало ясно, что имеющейся площади недостаточно, руководство приняло решение занять свободную часть площади японской компании "Ядзаки", которая находилась неподалеку. Со временем, когда Филипп Костемале приехал в Западную Украину, и до сегодняшнего дня многое изменилось.


    Законом о специальной экономической зоне "Закарпатье", который был подписан в 2001 году, государство не на словах, а на деле продемонстрировало заинтересованность в иностранных инвестициях и пошло навстречу иностранным компаниям, желающим открыть заводы в Украине. Они не заставили себя ждать, ведь несмотря на удачное географическое расположение, субъекты свободной экономической зоны могли рассчитывать на достаточно весомые таможенные и налоговые льготы.


    Инвестиции потекли рекой: за несколько лет было вложено 120 млн. долларов (задекларировано к 2012 г. - 320 млн.), создано 4000 рабочих мест и заинтересованность иностранных фирм постоянно увеличивалась.


    На сегодняшний день компания "Джейбил Серкит" входит в тройку ведущих мировых компаний, а ее доход превысил 10 млрд. долларов. Компания владеет 45 заводами в 20 странах мира, а общая сумма ее работников составляет 65 тысяч человек. Среди клиентов "Джейбил Серкит" - крупнейшие бренды, такие как: HP, Thomson, Nokia, Philips, Pace.


    В компании "Джейбил Серкит Украина", расположенной в селе Розовка Ужгородского района, работает более 2 тысяч работников. Весь бизнес компании организован в соответствии с мировыми стандартами, начиная от зеленых газонов на территории завода и заканчивая социальным пакетом для сотрудников, а именно: бесплатное медицинское страхование, бесплатное приобретение медикаментов в аптеках в случае необходимости, абонементы в спортивный клуб "Фанат" по льготным ценам, бесплатные обеды, бесплатная перевозка для рабочих производства, а для офисных работников - за 1 грн. Ежегодно компания организовывает "beer party" - развлекательное шоу для всех работников. Ежеквартально проводятся ужины с поставщиками и менеджерами, и teem building, а перед новогодне-рождественскими праздниками каждый работник получает денежный бонус.


    Стоит также отметить, что сотрудники компании проходят обучение и стажировку в Венгрии, где они проживают в комфортабельных гостиницах. Полностью восстанавливается социальная инфраструктура. Сейчас компания строит стадион, приводит в порядок дороги и детский сад, проводит бесплатные курсы английского языка и компьютерной грамотности, как для офисных работников, так и для работников производства.


    Согласитесь, что такое можно встретить не часто, а тем более на Закарпатье.


    Внутренняя инфраструктура компании, по нашим меркам, мало чем отличается от подобного филиала в Корее и Германии. Заработная плата на "Джейбил Серкит Украина" выше, чем в среднем по Украине, не говоря уже об области. На сегодняшний день она составляет 2500 грн.


    Наибольшим спросом у компании пользуются работники с инженерным образованием, знанием английского и венгерского языков. Средний возраст работника - от 20 до 30 лет.


    Производство компании расширяется почти каждый месяц, а потому всегда актуальны новые рабочие места. На сегодняшний день это агент по снабжению отдела снабжения службы логистики (buyer), начальник цеха (Wokcell manager), кладовщик (Material handler), оператор автоматической линии подготовки и пайки электрорадиоэлементов на печатных платах службы производства (DL operator).

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    можно роботать,хотя JABILизмов хватает:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    джейбіл тюрьма, всі керівники-львівяни, які знущаються з людей..., сволочі!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ой, хлопче!.. Ви ще не знаєте, що таке тюрма... Працювати по 9 годин щодня (включаючи вікенди) і отримувати жалюгідну пайку, без медичного страхування, без обідів і, навіть без совісті і честі - оце тюрма! А Ви - просто балувані.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    со временем привыкаешь ко всему