ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под Ужгородом уроженец Дагестана имел тайник с оружием для «нужд» криминалитета (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    177 переглядів
    В Закарпатье задержали россиянина, члена транснациональной ОПГ

    Сотрудники полиции Ужгородщины совместно с СБУ задержали гражданина РФ, который вблизи Ужгорода имел тайник с оружием и боеприпасами. В ходе спецоперации силовики изъяли из незаконного обращения в регионе оружие и боеприпасы: пистолет, гранаты, тротиловые и дымовые шашки, холодное оружие и патроны калибра 45 мм. Это оружие могло быть использовано для совершения тяжких и особо тяжких преступлений на территории области.

    Установлено, что к преступлению причастен ранее судимый за совершение тяжких преступлений россиянин, уроженец Дагестана, член одной из транснациональных преступных группировок.
    Известно, что 48-летний гражданин России проживает на территории Украины с 2004 года и находится на условном сроке за совершение преступления – вымогательство.

    Подозреваемый, при процессуальном руководстве Ужгородской окружной прокуратуры, задержан в порядке статьи 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания. В полиции по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, то есть Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.
    Оперативники продолжают расследование по установлению происхождения оружия и цели его хранения. Следствие по делу продолжается.

     

    Призывник в законе: В Закарпатье криминального авторитета отправли в военкомат

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору