ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под Ялтой восстанавливают ядерное хранилище

    29 апреля 2024 понедельник
    74 переглядів
    Россия круглосуточно восстанавливает ядерное хранилище под Ялтой

    Российские военные ведут круглосуточные работы по восстановлению хранилища ядерных боеприпасов в урочище Кызылташ вблизи Ялты. Об этом в Париже заявил экс-глава Меджлиса, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

    "Сейчас в Крыму создается мощная военная база. По полученным нами сведениям, на полуострове ведутся круглосуточные восстановительные работы на военной базе хранения ядерных боеприпасов в урочище Кызылташ под Ялтой", - сказал Джемилев.
    По его словам, оккупационная российская власть ускоренными темпами развивает военную сферу на полуострове.
    "Если средняя заработная плата на полуострове сохраняется на уровне 8-12 тыс. рублей (около 5 тыс. грн), то военные получают зарплату на уровне 120 тыс. рублей (50 тыс. грн)", - отметил он.
    Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев находится во Франции с рабочим визитом, где он должен выступить во время 196-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО. В Париже на 15-17 апреля запланирован целый ряд мероприятий, посвященных вопросу Украины и временно оккупированного Крыма.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору