ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подробности блокирования "пересечниками" КПП "Ужгород" (ВИДЕО, ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    104 переглядів
    За два месяца со времени прошлой блокировки ничего не изменилось

    За пять часов от начала блокировки украино-словацкой границы в пределах КПП «Ужгород» активистам, таможенникам и представителям власти удалось придти к взаимопониманию.

    Сами же активисты говорят, нынешнее перекрытия – это было напоминание о себе. Потому что за два месяца со времени прошлого блокировки ничего не изменилось. И к их требованиям никто так и не прислушался,сообщает Uzh Inform.



    «Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией отрицают факт блокирования дороги, они утверждают - их авто просто сломались. Правоохранители предупреждают митингующих, что блокирование автомагистралей - это уголовное преступление. Пока не доказанный факт, что люди намеренно блокируют дорогу, а не то, что их авто действительно поломались. На место происшествия уже приехал эвакуатор. Когда мы просили активистов, чтобы их инициативная группа выступила с требованиями, чтобы мы обсудили этот вопрос - они (блокировщики - авт.) Заверили, что руководитель нет и говорить надо со всеми », - рассказала пресс-секретарь Ужгородской милиции Анна Дан.


    Кстати, на митингующих уже открыли уголовное производство по части 1 статьи 279 УК (Блокирование транспортных коммуникаций ... наказывается штрафом от пятидесяти до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет).


    Напомним, с самого утра на украинском-словацкой границе заблокирован КПП «Ужгород». Люди требуют увеличения срока пребывания своих машин на территории Украины и встречи с руководством области.


    Между тем ОО «ЗАВТРА», которое было инициатором прошлой блокировки, открещивается от сегодняшней акции. Об этом заявил председатель ОО «ЗАВТРА» Павел Белецкий.


    «В связи с блокированием в Ужгороде границы или дороги активными владельцами автомобилей с иностранной регистрацией, официально сообщаю, что ОО« ЗАВТРА "не организовывала такое мероприятие и приняла решение не принимать в нем участие. Не потому, что не поддерживает стремление автомобилистов с иностранной регистрацией, а потому, что делает уроки из предыдущих акций по блокированию, когда в области многие осудили действия активистов за того, что не смогли пересечь границу, не могли приехать домой, понесли финансовые и других материальных потерь от невозможности проехать через пункты пропуска в Ужгороде, Березином и Солотвино », - написал активист на странице в Фейсбук.


    Как сообщалось, ситуация на КПП "Ужгород" тупиковая : "Пересечники" выдвинули требования (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если купил авто на иностранных номерах,значит согласился с 5-дневными условиями. Нефиг понты ганять.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Понакупают дешевого хлама со Словакии, так еще и права качают.
    Более чем уверен, что у половины и загранпаспорта нет, сделать так, чтоб пересечку каждый день делали, чтоб дурные мысли в голову не лезли и 5 дней чтоб им казалась вечностью.
    Радуйдесь, что иномарки купили, так бы на вазелинах и тазиках бы ездили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Завидуй молча петух.