ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подробности крупного ограбления банка в Закарпатье

    28 апреля 2024 воскресенье
    146 переглядів
    В Мукачево ограбили VS Bank, вынесли на 100 млн грн

    По предварительной информации, которую подтвердили правоохранители, злоумышленники "вычистили" камеры хранения товарно-материальных ценностей (так называемых "ячеек") мукачевского отделения VS Bank (бывший Volksbank), который расположен на углу улиц Космонавта Беляева и Валенберга.

    Как сообщили в горотделении полиции, сообщение об ограблении к ним поступило вчера, 3 марта в 11:00 часов.

    О каком именно банке идет речь, в полиции не информируют, отметив лишь, что речь идет о "публичном акционерном обществе по улице Космонавта Беляева". В то же время, сразу несколько наших источников как в правоохранительных органах, так и в самом VS bank подтвердили, что речь идет именно об этом учреждении.

    – Сотрудники учреждения заявили о краже из камер хранения товарно-материальных ценностей. На месте работала следственно-оперативная группа, сотрудники кинологической и экспертной службы. Сейчас полиция предпринимает ряд первоочередных розыскных мероприятий по установлению всех деталей данного происшествия и всех причастных к краже. Решается вопрос о правовой квалификации события, – прокомментировали правоохранители.

    Никакой другой информации полиция больше не сообщает. В то же время, как информируют СМИ, ограбление произошло ночью. Его обнаружили работники утром субботы и после консультаций с внутренней безопасностью банка заявили в полицию.

    Банк располагается на 2-х этажах здания, что на углу улиц Валенберга и Космонавта Беляева – втором и третьем этаже, на первом – только вход в банк со стороны улицы Валенберга. На втором – клиентская часть банка, куда попадает любой клиент из любых потребностей банка. А вот сейфовое часть банка расположена как раз на 3-ом этаже, и часть с индивидуальными сейфами разделена на отдельные секции.

    По неофициальной информации, злоумышленники проникли через крышу и «вычистили» одну из секций, около 30-35 сейфов-пеналов. Журналистам удалось пообщаться с одним из владельцев индивидуального сейфа в этом отделении VS банка, который сообщил, что сегодня ему звонили из банка и сообщили, что с его сейфом все в порядке и имущество, которое в нем хранит клиент, на месте. Вместе с тем, целому ряду клиентов было сообщено о том, что их ценности из сейфов исчезли. Сообщается, что с финансового учреждения грабители вынесли ценности и деньги на общую сумму более 100 миллионов гривен!

    Вместе с тем, следует заметить, что услуга индивидуальных сейфов является довольно популярной и предоставляется практически всеми банками, в том числе в Мукачево. Но особенность этой услуги заключается в том, что как правило по условиям договора банк не несет ответственности практически за то, что клиент хранит в этом сейфе. Вместе с тем, какие условия хранения именно в VS bank, найти не удалось. На их сайте есть только краткое описание этой услуги и расценки именно на хранение в мукачевском отделении. В самом банке информацию об ограблении не комментируют.

    Справка: к осени 2017 года VS bank (бывший Volksbank) принадлежал косвенно Сбербанка России, но прошлого года стало известно о покупке этого банка Сергеем Тигипко.

     

    В Ужгороде нагло обокрали женщину из Турции (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Апочемубы и нет

    Комментарий: 

    Плохо если пострадали простые люди ....  Но большинство пострадавших не жаль!!! Грабь награбленное - основной лозунг Майдана и майдаунов!!!   

    Аватар пользователя Мойша

    Комментарий: 

    Ботоксный педофил тоже не хило своих граждан опускает.В стране,которая торгует газом,простые люди отапливают дровами и т.д.:)

    Аватар пользователя Пишта

    Комментарий: 

    Ботоксный опущеный пердофил Мойша тоже не хило воняет пропуская занятия в школе.

    Аватар пользователя Мойша

    Комментарий: 

    Тролятина - тухлятина Ольгинская,твой ник Пишта на каком языке написан,убогий?

    Аватар пользователя Пишта

    Комментарий: 

    Ты свою хохлонедомову сначала выучи прежде чем кого-то поучать как ники называть.

    Аватар пользователя кацапы есть говно

    Комментарий: 

    пихва сосуплатовна!) адепт срусского мира!