ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подрыв копов в Днепре: жертвы раскрыли подробности

    18 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Стало известно о состоянии копов которых подорвали в Днепре

    Дерзкое нападение домушников на наряд полиции в Днепре в ночь с 4 на 5 ноября оживленно обсуждается в СМИ. Не могут никак оправиться и местные жители.


    В результате взрыва гранаты и стрельбы пострадали пятеро полицейских, одному из которых врачам пришлось ампутировать ногу на 10 сантиметров ниже колена.


    Сейчас состояние всех потерпевших удовлетворительное, а о событиях той ночи рассказал старший лейтенант полиции Гамид Расулзаде, получивший осколочные ранения во время взрыва гранаты.


    По его словам, это был обычный вызов. Зонивший сообщил о том, что в одной из квартир в многоэтажке на улице Немировича-Данченко орудуют воры. Когда наряд прибыл на место, информация об ограблении подтвердилась. Отец владелицы квартиры, которая в этот момент находилась с мужем на море, открыл ключами все двери. Оказалось, что жилье заперто на внутренний замок. Когда, наконец, удалось открыть дверь, вор бросил гранату и попытался снова закрыть ее, но один из полицейских подставил ногу, и дальше раздался взрыв.


    Грабители планировали убежать через крышу, но там проход был закрыт, и они ломанулись через главный выход, использовав пистолет Макарова и бросив еще одну гранату возле машины полицейских.


    Специалисты говорят, жертв могло бы быть больше, если бы преступники задействовали защитную гранату. Эта же была наступательной и имеет меньший радиус разлета осколков.


    40-летний Сергей Глушан, старший лейтенант полиции, получил тяжелое ранение ноги. Ему ее оторвало почти до колена. В больнице Мечникова хирурги пытались спасти конечность, но шансов не было никаких. Сейчас он находится в реанимации. Врачи говорят, повезло, что он не потерял много крови, потому что успел воспользоваться шарфом, случайно попавшимся на глаза, и сделать из него жгут.


    Через сутки-двое полицейского переведут из реанимации в травматологическое отделение.


    "Я слышал взрывы и выстрелы, однако надо было держать двери, чтобы преступники не выскочили из квартиры", - говорит Глушан. Дней через 10 его выпишут домой, где правоохранителя ждут жена и 18-летний сын.


    Сейчас оперативники ищут грабителей и опрашивают жильцов дома и свидетелей.


    Тем временем городские власти Днепра решила выделить пострадавшим правоохранителям по 40 тысяч гривен.




    Читайте также: На киевском заводе прогремел взрыв, есть жертвы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору