ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поезд дружбы через Закарпатье не воссоединит Великую Венгрию

    29 апреля 2024 понедельник
    102 переглядів
    Поезд-экспресс через территорию Закарпатья запустят венгры для наших бизнесменов

    Венгерские парламентарии и железнодорожники придумали необычный железнодорожный тур. Они решили запустить по железной дороге поезд-экспресс из Будапешта через территорию Закарпатья (Чоп, Берегово, Виноградово), проедет через приграничные населенные пункты Румынии и вернется в Будапешт.


    Это будет еще один шаг к сотрудничеству между Украиной, Венгрией и Румынией, - утверждают организаторы акции.

    Поезд будет двигаться колеей бывшей венгерской железной дороги монархии, которая существовала еще до Трианонского соглашения.

    Около 400 км этого железнодорожного пути теперь проходят за пределами Венгерской Республики, а именно в Украине и Румынии. В частности, 19 марта экспресс отправится из Будапешта, прибудет в Чоп, далее будет следовать через Берегово, Виноградов, 20 марта проедет через приграничные населенные пункты Румынии и вернется в Будапешт.

    Целью этого тура, по словам депутата венгерского парламента Бейлы Молнара, является, прежде всего, налаживание еще более тесных добрососедских отношений между Венгрией и Украиной, поскольку венгерская сторона очень заинтересована в создании совместной экономической зоны между соседними странами.

    Парламентарий подчеркнул, что сегодня как в Венгрии, так и в Украине важно поддерживать экономически отсталые регионы, развивать у них промышленность и создавать рабочие места. Мэры венгерских городов и деловые люди, которые уже изъявили желание принять участие в туре, будут иметь возможность лучше ознакомиться с этим регионом, увидеть перспективы туристического развития и возможности движения грузов через территорию.

    Конечно, о том, в какой форме найдет продолжение этот тур, говорить пока рано, поскольку в Украине еще не сформировалось новое правительство, а Венгрия тоже стоит перед выборами.

    Однако организаторы надеются, что совместная акция себя оправдает, и приглашают принять участие в туре и украинских деловых людей.

    Стоимость тура для одного человека составляет 21 900 форинтов, что окажется не по карману простому жителю Закарпатья.

    Поэтому, одна надежда на богатеньких бизнесменов, но они предпочитают ездить за границу на своих крутых иномарках... или чартерными рейсами на самолетах.



    В Закарпатье группу граждан Украины из 20 человек не пропустили в Венгрию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя русин47

    Комментарий: 

    Давно то треба было зробити.Їдемо в Европу !